Зенит обыгрывает Анжи в матче 1/16 финала Кубка России

В среду, 24 сентября, в матче 1/16 финала Кубка России Зенит обыграл махачкалинский Анжи со счетом 2-1.
Трансляция
0 Добрый день! Мы начинаем текстовую онлайн трансляцию матча 1/16 финала Кубка России Анжи - Зенит
0 Отметим, что украинец Александр Алиев начнет кубковый матч со скамейки запасных
0 По мнению российских экспертов, Зенит сегодня должен легко обыгрывать клуб из Махачкалы. Напомним, что Анжи играет во второй по силе лиге чемпионата России
0 Минута молчания в память об экс-тренере Анжи Андрее Гусине
0 Арбитр дает стартовый свисток - матч начался
1 Анжи начала активно первый тайм. Махачкалинцы зажали питерцев на их половине поля
5 Боли выиграл борьбу у оппонента и нанес первый удар по воротам Зенита. Малафеев забрал мяч.
7 Мутари получил пас на левом фланге, сместился в центр и бьет по воротам. Но мяч летит мимо ворот Зенита
11 Аршвин навешивает на Шатова в штрафную, но мяч уходить за лицевую линию. Позже последний показал арбитру, что Зениту стоит выполнить угловой, и тот назначил корнер. Весело там в Кубке России
12 Максимов бьет из-за пределов штрафной, но Малафеев вступает в игру и забирает мяч в руки
15 Зенит сотворил первый опасный момент в матче. Рондон на линии штрафной Анжи получил пас от партнера, сместился левее и пробил по воротам Кержакова. Но мяч угодил в левую штангу
20 Амаду получает пас на левом фланге, входит в штрафную но арбитр дает свисток - игрок Анжи оказался вне игры
23 Анжи атакует правым флангом. Длинный пас в штрафную на Боли. Голкипер питерцев выходит из ворот, но отбить мяч не получился, так как его сбил собственный защитник. Янник Боли, оставшись с мячом 1 на 1 с воротами точно пробил по воротам - 1:0
26 Файзулин смещается с правого фланга в центр, отдает пас на правую штангу на Шатова, тот возвращает мяч обратно полузащитнику, но Файзулин в момент обработки мяча сыграл рукой
27 Янник Болик бьет с дальней дистанции по воротам Зенита, но мяч проходит в сантиметрах от штанги
29 Комков навешивает с левого фланга в штрафную Зенита, но защитники Зенита выбивают мяч в поле
31 Олег Шатов можщным ударом из-за пределов штрафной отправляет мяч в ворота Анжи. Счет в матче стар равный - 1:1
35 Зенит зажал Анжи на половине поля махачкалинского клуба
37 Анжи сел на свою половину, полностью удовлетворяя требования своего тренера, который все время кричи: Сели! Сидим!
38 Валерий Чуперка (Анжи) получает желтую карточку за игру рукой.
40 Зенит выполняет штрафной в сторону Анжи, Рондон бьет и мяч попадает в перекладину. Не везет, видимо, сегодня питерцу
43 Анжи заработал перспективный штрафной в сторону ворот Зенита. Мяч стоит в метрах 7 от линии штрафной питерцев
44 Гаджибеков наносит удар со штрафного, но мяч пролетает в нескольких сантиметрах над перекладиной
45 Арбитр в первом тайме добавил всего 1 минуту, которая уже истекла. Команды отправляются на перерыв
45 Арбитр дает свисток - начался второй тайм
47 В перерыве в составе Анжи произошла замена: вместо Леонардо на поле вышел Сердеров
51 Сердеров навешивает с правого фланга, Максимов выпрыгивает, чтобы пробить по воротам, но арбитр дает свисток - игрок Анжи залез в положение вне игры
56 Алексей Аравин (Анжи) получает желтую за фол против Рондона
59 Могилевец получает пас в штрафной Анжи, бьет, но мяч летит мимо ворот
61 Замена в составе Зенита: вместо Родича на поле вышел Кришито
65 Замена в составе Зенита: вместо Файзулина на поле вышел Рязанцев
66 Мутари бьет с дальней дистанции по воротам Зенита, но удар у футболиста Анжи не получился - мяч еле-еле докатился до рук Малафеева
68 Гарсия грубо сносит Сердерова, но арбитр не замечает сегодня нарушения футболистов Зенита
70 Анюков простреливает с правого фланга на ближнюю штангу на Рондона, тот пропускает мяч между ног и пяткой отправляет мяч в ворота - счет стал 1-2
70 Замена в составе Анжи: вместо Сердерова на поле вышел Алиев
72 Янник Боли пытается перекинуть мяч через вратаря, но он приземлился уже за воротами Зенита
75 Анжил подал два подряд угловые, но до удара по воротам Зенита дело не дошло
76 Замена в составе Зенита: вместо Аршавина на поле вышел Халк
78 Анжи заработал стандарт в сторону ворот Зенита. Гаджибеков бьет, но мяч летит выше ворот
80 Замена в составе Анжи: вместо Чуперки на поле вышел Асильдаров
84 Халк с левого фланга подает в центр штрафной Анжи, Рондон головой пробивает по центру ворот, где и стоял голкипер
88 Не клеится игра у Анжи: футболисты доходят до линии штрафной Зенита, а что дальше делать с мячом не знают. То пас не точный сделают, то просто развернуться и уйдут в центр поля...
90 Арбитр добавил 3 минуты к основному времени второго тайма
90+2 Алиев получил мяч недалеко от штрафной Зенита, но украинец, пытаясь отдать пас кому-то из партнеров, дважды попал в соперника
90+3 Арбитр заканчивает этот матч финальным свистком, который фиксирует в поединке Анжи - Зенит счет 1-2

Кубок России, 1/16 финала

Анжи (Махачкала) – Зенит (Санкт-Петербург)

24 сентября, Каспийск, Анжи Арена. Начало матча: 18:00

Смотрите, как игрок Зенита обматерил судья в одном из матчей против Анжи (ОСТОРОЖНО, МАТЕРНАЯ ЛЕКСИКА)