Будковский отличился дублем в товарищеском матче за Анжи

Украинский форвард Анжи Филипп Будковский забил два гола в спарринге с саудовским Аль-Иттифаком.
Филипп Будковский
fc-anji.ru

Форвард сборной Украины Филипп Будковский отличился дублем в товарищеском матче Анжи против Аль-Иттифака из Саудовской Аравии (2:1).

Первый мяч Будковский забил на 2-й минуте встречи, отправив мяч в ворота после неудачного выноса вратаря саудовцев. А уже на 26-минуте украинец удвоил перевес Анжи в счете, поразив с центра штрафной угол ворот после прострела от Амаду.

На 57-й минуте матча Будковский был заменен на Исламнура Абдулавова, однако это не помешало ему остаться героем встречи.

Отметим, что матч против Аль-Иттифака был первым для Будковского в футболке Анжи, куда украинец перебрался 13 июля на правах годичной аренды. До этого 24-летний Будковский, права на которого принадлежат Шахтеру, выступал исключительно в Украине: за Ильичевец, Зарю и третью команду “горняков“.

Дебютировать в футболке Анжи в официальном матче Будковский сможет 30 июля в поединке 1-го тура РФПЛ против московского ЦСКА.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Коноплянка забил гол в первом матче Севильи под руководством нового тренера.