Михалик: Я не стеснялся напоминать Суркису о премии

Экс-защитник Динамо, выступающий за московский Локомотив, Тарас Михалик прокомментировал период карьеры в киевском клубе.
Тарас Михалик в Динамо Киев
dynamo.kiev.ua

"Когда играл в Киеве, пришлось посмотреть футбол с фанатами. Когда ребята позвали в гости на сектор, я с легкостью согласился. Меня в команде отговаривали: не ходи туда, затопчут! Но я не отступил. Акцию заметили. После этого в украинском футболе пошла мода: в Харькове, Днепропетровске и других городах дисквалифицированные и травмированные футболисты стали частыми гостями на фанатских трибунах.

Читай также: Михалик: Зимой мог перейти в Легию, но трансфер сорвался

Капитаном у нас был Александр Шовковский, но случалось, он не играл. И вот однажды прихожу в раздевалку, а мне доктор дает повязку. И никаких комментариев на эту тему кроме: решение главного тренера. В команде восприняли это нормально.

Тарас Михалик в Локомотиве
dynamo.kiev.ua

Если нужно, то заводил разговор в интересах команды. Заходит президент в раздевалку, а я ему: "Игорь Михайлович, помните, вы премию обещали...". Я не стеснялся. Президент, помню, тогда засмеялся и обращается к команде: скажите спасибо Михалику, он вовремя напомнил, все будет сделано. И ребята воспринимали мое действие как поддержку, как стремление впрячься за команду", - цитирует Михалика официальный сайт Локомотива.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что Михалик продлил контракт с Локомотивом.

Смотри также видео гола Тараса Михалика в составе Локомотива: