Возняцки выиграла турнир WTA в Токио

В финале Toray Pan Pacific Open с призовым фондом в $ 2 млн, датчанка Каролин Возняцки обыграла россиянку Елену Дементьеву, заработав $ 350 тыс. и 900 очков рейтинга WTA.
Каролин Возняцки с главным токийским трофеем
Reuters

Сегодня, 1 октября, вторая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная в Токио под первым номером, разделалась в финале турнира категории Premier с 28-летней москвичкой, 10-м номером рейтинга WTA в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6:1, 2:6, 3:6. Встреча длилась ровно 2 часа.

Нынешний успех позволил Возняцки впервые выйти вперед в карьерном противостоянии с Дементьевой - 4:3. .

Этот титул стал для датчанки 11-м в ее профессиональной карьере, пятым в нынешнем сезоне и первым, завоеванным на Toray Pan Pacific Open. При этом в Токио она уже побеждала, выиграв турнир Japan Open-2008.

За свою победу на Toray Pan Pacific Open-2010 Возняцки получит чек на сумму $ 350 тысяч и 900 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Дементьева заработала $ 175 тысяч и 620 баллов.

Напомним, что выйдя в четвертьфинал турнира в Токио, датчанка первой обеспечила себе путевку на итоговый Чемпионат WTA, стартующий в Дохе (Катар) 25 октября.