Макманаман: Если проигрываешь Эль Класико - это катастрофа

Экс-хавбек Реала Стив Макманаман в преддверии Класико вспомнил о противостоянии с Барселоной в сезоне-2001/02, когда мадридцы обыграли каталонцев в полуфинале ЛЧ.
23 апреля 2002. Макманаман в объятиях Реалистов
AP

"Эль Класико не похож на другие матчи, потому что это - история, традиция. Должен признать, я любил эти матчи, - признался Макка. - Если добиваешься нужного результата, получаешь огромное удовольствие. Если проигрываешь, то это катастрофа. Противостояние девятилетней давности было примечательно еще и тем, что проигравший вылетал из Лиги Чемпионов. Лихо закрученный сценарий!"

"Возможно, по именам в нашем составе тогда было больше игроков мирового класса, которые могли забить в любой момент и изменить ход матча. Мы были сильны командным духом. Сегодняшний Реал тоже очень хорош, пусть даже результаты за последние пять-шесть лет были не идеальными", - цитирует экс-игрока Ливерпуля официальный сайт UEFA.

В 1/2 финала ЛЧ Реал обыграл Барселону на Камп Ноу (0:2 - отличились Зидан и Макманаман), а матч на Сантьяго Бернабеу завершился вничью 1:1 (отличились Рауль и... автоголом Эльгера).

Напомним, матч 32-го тура Чемпионата Испании Реал - Барселона пройдет в Мадриде на Сантьяго Бернабеу в субботу, 16 апреля.

Начало матча в 23:00 по Киеву и за его перепетиями вы сможете следить с помощью текстовой трансляции на портале СПОРТ bigmir)net