Текстовая трансляция: Реал проиграл Барселоне на своем поле

СПОРТ bigmir)net предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию главного события в испанском футболе - матча между Реалом и Барселоной.
Лицом к лицу: Роналдо принимает Месси

Испанская Примера. 16-й тур

Реал - Барселона - 1:3

Голы: Бензема (1, ВИДЕО) - Санчес (30); Хави (53); Фабрегас (66)

Предупреждение: Хаби Алонсо (26); Диарра (61); Рамос (70) - Санчес (27); Месси (36)

Начало матча: 23:00. Арбитр: Фернандес Барболан

Реал: Касильяс - Коэнтрао, Пепе, Рамос, Марсело - Хаби Алонсо, Диарра (Хедира, 63), Озил (Кака, 59), Ди Мария (Игуаин, 68), Роналдо - Бензема

Тренер: Жозе Моуриньо

Барселона: Вальдес - Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль - Бускетс, Хави, Иньеста (Педро, 89) - Фабрегас (Кейта, 79), Месси, Санчес (Вилья, 84)

Тренер: Хосеп Гвардиола

Арбитр дает финальный свисток. Каталонцы прервали серию мадридцев из 15 побед подряд!

90+4-я минута. Роналдо бьет в стенку и, таким образом, подводит черту. Реал пока слабее Барселоны.

90+3-я минута. Роналдо заработал штрафной метрах в 23-х от ворот! Ну и какое же Классико без толкотни!

Три минуты добавил арбитр.

89-я минута. Педро меняет Иньесту.

88-я минута. Хави опасно простреливал, Вилья подставил ногу, но мяч пошел в сторону от ворот!

86-я минута. Месси вывел Иньесту на свидание с Касильясом, но угол был слишком острым и Андрес пробил во вратаря Реала!

84-я минута. КАКА бил с 10-ти метров - Вальдес непонятно как, но отбил мяч на угловой! Бензема подавал корнер, но Виктор играет на выходе.

84-я минута. Санчес уступает место на поле Вилье.

81-я минута. Реал остановился, нет того запала, который был в начале поединка.

79-я минута. Гвардиола проводит первую замену: Кейта сменил Фабрегаса.

75-я минута. БЕНЗЕМА обыграл Пуйоля и с острого угла бил под дальнюю штангу - чуть-чуть не попал, а Игуаин не успел подставить ногу!

72-я минута. Барселона, похоже, почуствовала, что Реал дал слабинку. Каталонцы в своем стиле держат мяч в центре поля, вынуждая подопечных Моруньо проделывать огромный объем бесполезной работы.

70-я минута. Рамос снес Месси. Арбитр дает желтую карточку, хотя Серхио не согласен. Непонятно только почему, ведь подкат действительно был грубым.

68-я минута. Последняя замена от Моуриньо: Игуаин вышел вместо Ди Марии.

66-я минута. ГООООЛ! Месси несмотря на противодействие от Хедиры сумел отдать пас на фланга на Алвеша, который вырезал подачу на дальнюю штангу, а там Фабрегас продавил Коэнтрао и головой пробил Касильяса!

65-я минута. РОНАЛДО головой пробил после мягкого заброса от Хаби Алонсо - рядом со штангой! Отметим, что вновь ошибся Вальдес, который застыл в полупозиции.

63-я минута. Хедира вышел вместо Ласса Диарра. Месси очень опасно пробил штрафной - мяч прошел рядом со штангой!

62-я минута. Касильяс ногами отбил удар с острого угла Санчеса! В следующей атаке Пепе получил желтую за фол на Месси.

61-я минута. Диарра, который сегодня совершил огромный объем полезной работы, заработал предупреждение за фол в центре поля.

60-я минута. Барселона все больше контролирует мяч, но Реал по-прежнему классно играет в отборе.

59-я минута. Кака заменил Озила.

57-я минута. Ди Мария обокрал Абидаль, сразу же отдал на Бензема, который в свою очередь сбрасывает мяч на Роналдо, но Криштиано не бьет сам, а отдает в штрафную, чем позволил Абидалю исправить свою ошибку - француз перехватил передачу.

55-я минута. Абидаль отбросил мяч Вальдесу, а Виктор выбил на Бензема, к счастью вратаря Барселоны, Дани Алвеш успел отобрать мяч у форварда!

53-я минута. ГООООЛ!! Пепе выбил мяч из штрафной на Хави, который пробил сходу - мяч задел Марсело, поменял траекторию и издевательски залетел в ворота! Касильяс не достал!

50-я минута. Роналдо пробил над Пепе, стоявшим в стенке, но Вальдес занял правильную позицию.

49-я минута. Роналдо попал в стенку, но буквально сразу же Дани Алвеш сбил Пепе. В этот раз даже более удобная позиция для Роналдо для удара!

48-я минута. Пике выставил ногу и сбил Криштиано Роналдо, за что получил желтую карточку. Опасный штрафной для Реала!

47-я минута. Пике долго жонглировал мячом на углу штрафной, пока не выбил его в поле.

Второй тайм начался

Арбитр дает свисток на перерыв. Равная игра у нас на поле, Барселона немного больше владеет мячом, но Реал здорово играет в отборе и на контратаках. Отдохнем и мы перед продолжением спектакля.

44-я минута. Месси мог получить красную карточку. Лео неудачно пошел в отбор в центре поля. Барболан ограничился устным предупреждением.

42-я минута. Реал держит мяч, заставляя Барселону практически всей командой отойти на свою половину поля.

39-я минута. Установилось равновесие на поле. Обе команды не могут толком перейти в атаку.

36-я минута. Месси за разговоры получил желтую карточку. Лео требовал карточку для Пепе, который скосил Санчеса.

34-я минута. Начинается. Рамос пошел требовать от арбитра желтой карточки для Алвеша, который пошел в жесткий стык против Хаби Алонсо. Барболан эпизод проигнорировал.

32-я минута. У Иньесты едва не получился заброс на Месси, Касильяс прочитал ситуацию, вышел из ворот и забрал мяч.

30-я минута. ГООООЛ! Алексис Санчес! Месси ушел от подката Диарра и выдал передачу на ход чилийцу, который убежал от Пепе и пробил точно в нижний угол!!! 1:1!

29-я минута. Диарра приложился по мячу - выше ворот. Примечательно, что у Барселоны уже не держится мяч так как раньше.

27-я минута. Алексис Санчес ответил своим грубым подкатом против Ди Марии. И ему предупреждение.

26-я минута. Хаби Алонсо срубил Месси, за что получил желтую карточку.

25-я минута. РОНАЛДО с выгоднейшей позиции не попал по воротам!! Бензема вывел Криштиано на ударную позицию!

23-я минута. Хави пробил штрафной - Касильяс не рискуя кулаками выбил мяч на угловой, который ничем опасным не завершился.

22-я минута. Иньеста прошел двух соперников, но в итоге потерял мяч. Первый на подборе был Фабрегас, но он был сбит Диарра на углу штрафной.

20-я минута. А у нас проблемы с картинкой из-за погодних условий, ждем, когда возобновится трансляция.

19-я минута. Диарра остановил Месси в центре поля и отдал Роналдо, который прошел с мячом полполя и ударил с 25-ти метров - Вальдес отбил перед собой, а затем уже Бускетс вынес мяч подальше.

16-я минута. Каталонцы ищут возможности для атаки и пока не находят. Мадридцы уверенно защищаются всей командой.

13-я минута. Что же это сегодня с Вальдесом!? Виктор вышел из штрафной с намерением выбить мяч, он это сделал, но прямо на Хаби Алонсо, который умеет забивать с центра поля. В этот раз вратарю Барселоны повезло, и Хаби промахнулся.

11-я минута. Бензема пробил головой чуть ли не с линии штрафной - получилось точно в угол, но Вальдес в этот раз не сплоховал!

8-я минута. Вот она, мечта Моуриньо! Месси подал штрафной с левого фланга, удара не последовало, и Реал помчал в контратаку! Роналдо разогнался, отдал пас на Бензема, у которого была сразу два варианта - француз отдал на Ди Марию, а у того мяч срезался с ноги. Паралельным курсом шел Марсело.

7-я минута. Хави подавал угловой - Реал отбился!

6-я минута. МЕССИ воспользовался ошибкой Рамоса, убежал от Марсело, бил в своем стиле в дальний нижний угол, но там великолепный КАСИЛЬЯС!

5-я минута. Барселона явно не ожидала такого дебюта. Каталонцы хоть и держат мяч, но Реал успевает перекрывать все пути.

1-я минута. ГОООООЛ! Вот это начало! Вальдес выбил мяч на Ди Марию, тот отдавал пас на Бензема, но мяч попал к Озилу, который пробил с линии штрафной - мяч попадает в Пике и отлетает к Бензема, который с трех метров расстреливает Вальдеса! Шла 27-я секунда! Наверное, самый быстрый гол в истории Эль Классико. Вот это учудил вратарь Барселоны!

Футболисты пожали друг другу руки. Арбитр Барболан дает стартовый свисток. Понеслась!

Классико - это всегда событие, но сегодня у него особый статус. Впервые за последние годы фаворитом матча является не Барселона. Работа Жозе Моуриньо дала свои плоды и сливочные в этом сезоне просто сметают своих соперников. На внутренней арене Реал добыл 12 побед при одной ничьей и одном поражении (разница мячей - 49-10).

У каталонцев дела обстоят похуже. Команда Гвардиолы в этом сезоне чаще обычного теряет очки на выезде, что еще раз говорит в пользу Реала. Барселона к настоящему моменту из 15 матчей выиграла только десять, четырежды сыграв вничью и один раз проиграв (разница мячей - 47-7).

В рамках чемпионата пока преимущество на стороне Реала - 68 побед против 63. Кроме того в 31 поединке была зафиксирована ничья. Последний раз команды встречались в рамках Суперкубка, тогда в драматичном поединке победила Барселона (3:2).

К счастью, оба гранда подошли к битве в оптимальных составах, и сегодня мы увидим на поле лучших из лучших. В очередной раз игра должна определить кто круче - Месси или Роналдо, Рамос или Пике, Вальдес или Касильяс, и наконец Моуриньо или Гвардиола. По крайней мере, на данный момент.