Реал на своем поле обыграл Малагу в чемпионате Испании

В субботу, 18 апреля, Реал со счетом 3:1 переиграл Малагу в матче 32-го тура чемпионата Испании.
Хамес Родригес празднует гол в ворота Малаги

Подробности и трансляция матча: Реал Мадрид - Малага 3:1 трансляция матча чемпионата Испании.

Матча начался с неприятного для Реала эпизода. На 5-й минуте матча Гарет Бэйл покинул поле по причине травмы. Однако, потеря ключевого игрока лишь раззадорила хозяев поля, которые вовсю начали осаждать ворота Малаги.

Оборона гостей дала брешь на 24-й минуте встречи после того, как Криштиану Роналду исполнил штрафной из зоны левого инсайда. Португалец навесил на дальнюю штангу, где находился Серхио Рамос, который подставив ногу, отправил мяч в сетку ворот гостей.

После забитого мяча хозяева отдали инициативу Малаге, надеясь поймать соперника на контратаке. Ощущалось, что Реал не особо был настроен атаковать, а старается беречь силы перед важными играми. Гости же, старались изо всех сил, но “вскрыть“ оборону “сливочных“ не смогли. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом хозяев поля.

Начало второго тайма полностью повторило конец первого. Малага не могла, Реал не хотел. Попутно “галактикос“ потеряли еще и Модрича, который получил травму на 58-й минуте игры.

Спокойный характер поединка продолжался до 67-й минуты матча. Именно тогда Реал заработал пенальти (защитник Малаги сфолил на Хамесе Родригесе), который не реализовал Роналду. Португалец пробил прямо в левую от себя штангу.

Этот эпизод разозлил хозяев поля, которые через минуту увеличили отрыв в счете. Хамес Родригес сыграл “в стеночку“ с Роналду и сильно пробил метров с 20-ти - 2:0.

Гости очень быстро отквитали один мяч. После подачи с правого фланга одинокий Хуанми с близкого расстояния головой переправил мяч в ворота Реала.

После этого темп игры значительно оживился. Игроки Малаги, поняв, что терять им нечего, побежали вперед, а Реал старался поймать гостей на контратаке. Больше повезло игрокам мадридского клуба.

Уже в компенсированное время Хавьер Эрнандес прорвался по правому флангу и прострелил от лицевой линии на Роналду. Португалец спокойно переправил мяч в пустые ворота.

В итоге Реал одержал очередную победу, не потратив особых усилий, но потеряв двух ключевых игроков. Игроки “королевского клуба“ продолжают преследовать Барселону, которая, опережая “сливочных“ на два очка лидирует в турнирной таблице чемпионата.

Реал – Малага 3:1

Голы: Серхио Рамос, 24, Хамес Родригес, 68, Криштиану Роналду, 90+2 – Хуанми, 70

На 67-й минуте матча Криштиану Роналду не реализовал пенальти (штанга).