Реал споткнулся о Малагу

Мадридский Реал не смог обыграть Малагу в матче 6-го тура чемпионата Испании.
Криштиану Роналду не смог отличится в ворота Малаги
facebook.com/RealMadrid/photos

Когда на Сантьяго Бернабеу приезжает аутсайдер, все надеются увидеть большое количество мячей, а игроки Галактикос настраиваются на легкую победу.

Читай также: Никто не говорит Роналду, сколько голов ему нужно забить - Бенитес

Поначалу, так все и должно было быть – уже на девятой минуте матча Роналду забил, но за секунду до этого лайнсмен зафиксировал положение вне игры у Криштиану. Опасность представляли навесы Марсело, Иско и Хесе. Однако гости играли не только в обороне – пару раз Малага силами Хуана Карлоса и Нордина Амбарата контратаковала, но ни к чему опасному эти вылазки “анчоусов“ не привели.

Пожалуй, самый реальный шанс на гол в первом тайме упустили Роналду и Иско перед перерывом. Сначала Криштиану с левого угла с лета пробил, но не попал в створ ворот, а в следующей атаке Иско замыкал подачу Марсело, но мяч задел штангу и укатился за пределы поля. В раздевалки команды отправились без забитых мячей.

Второй тайм начался с атак в разные ворота – реальные шансы на забитый мяч имели Роналду и Хуан Карлос, но Идрисс Камени и Кейлор Навас соответственно сохранили свои ворота сухими.
 
Тони Кроос, Лука Модрич, Иско, Хесе, Бензема, и, конечно же, Роналду – это список тех игроков Реала, кто мог забить не один гол в ворота Малаги. Но в этот вечер им не суждено было отличиться – в рамке гостей стоял камерунец Идрисс Камени, который поймал самый настоящий кураж, отразив с десяток ударов. Когда голкипер ничего не мог поделать, то на выручку приходили защитники, которые выбивали мяч с линии ворот и стелились под удар игроков Реала.

Стоит отметить, что во втором тайме Малага не только защищалась – на 72-й минуте Амрабат мог забить в ворота Наваса, но мяч пролетел всего в нескольких сантиметрах от штанги. Через пять минут марокканского форварда удалили – Нордин отмахнулся от Марсело и получил заслуженную красную карточку.

Штурм от игроков Реала последние минуты матча так и не удался – Роналду не смог реализовать свой очередной момент, а матч так и завершился нулевой ничьей. Команда Рафаэля Бенитеса упустила возможность обогнать Барселону, а по итогам тура и вовсе может вылететь из лидирующей тройки. Что касается Малаги, то клуб из Андалусии, хоть и завоевал очко на поле мадридского Реала, все равно находится в подвале турнирной таблицы.

Реал — Малага 0:0

Реал: Навас, Карвахаль, Начо, Варан, Марсело, Кроос, Модрич, Хесе (Ковачич, 61), Иско, Роналду, Бензема

Малага: Камени, Росалес, Велигтон, Анхелери, Торрес, Тиссоне, Ресио, Форналс (Орта, 80), Тиядуини (Аньор, 70), Карлос, Амрабат

Предупреждения: Варан, Начо, Карвахаль, Роналду — Торрес, Ресио, Аньор

Удаления: Амрабат, 77