Реал потерял очки в Лас-Пальмасе

Подопечные Зинедина Зидана потеряли очки во втором матче подряд.
Реал оступился в матче с Лас-Пальмасом
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Лас-Пальмас - Реал Мадрид 2:2 Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Выезды в Лас-Пальмас для многих команд оканчивались серьезными проблемами. Не исключением стал и матч мадридского Реала на островах.

Если в начале встречи Реал привычно создавал остроту у ворот Лас-Пальмаса, то спустя некоторое время ситуация изменилась. Хозяева поля нисколько не боялись именитых соперников и уверенно владели мячом, комбинировали и создавали неплохие моменты. Реал же ловил Лас-Пальмас на ошибках, однако свои момент не доводил до конца.

Тем не менее, счет открыли все таки гости. Здорово сыграл Начо Фернандес, который прорвался по своему флангу и пробил, после чего мяч добил Асенсио. Но радость Реала была недолгой. Уже через несколько минут Тана получил мяч в штрафной мадридцев и точно послал его в угол. На перерыв команды шли при ничейном результате.

Во втором тайме характер игры серьезно изменился. Лас-Пальмас стал больше играть на удержание счета, тогда как Реал все больше атаковал и создавал моментов. Спас ситуацию выход Карима Бензема, который почти сразу же отличился голом. Француз оказался в нужном месте, когда мяч отскочил после удара Роналду.

Матч спокойно шел к концу, когда Лас-Пальмас неожиданно сравнял счет благодаря ошибкам Реала в обороне. До конца матча оставалось совсем мало времени и гости так и не успели вырвать победу, хоть и имели пару шансов. Реал вновь теряет очки, ну а Лас-Пальмас заслужил этот ничейный результат своим упорством.

Лас-Пальмас — Реал  2:2

Голы: Тана, 38, Араухо, 85 — Асенсио, 33, Бензема, 67

Лас-Пальмас: Мишел, Гарсия, Артилес, Кастеляно, Гомес, Тана, Виера (Эль-Жар, 54), Момо (Араухо, 68), Меса, Ливая (Лемос, 88)

Реал: Касилья, Карвахаль, Варан, Рамос, Начо, Модрич, Кроос,  Бэйл, Асенсио (Бензема, 62), Роналду (Васкес, 70), Мората (Иско, 80)

Предупреждения: Меса, Давид Гарсия, Тана — Кроос, Карвахаль