Сельта перед выездом в Харьков к Шахтеру разгромила Осасуну

В матче 23-го тура чемпионата Испании Сельта на своем поле без труда расправилась с Осасуной.
Сельта разгромила Осасуну
EPA/UPG

Сельта выиграла у Осасуны в матче 23-го тура чемпионата Испании. Встреча проходила в Виго на стадионе Балаидос и завершилась со счетом 3:0.

Осасуна потерпела третье поражение в чемпионате Испании подряд. В середине первого тайма забил Пионе Систо, на 87-й минуте Хосабед удвоил преимущество хозяев, а на 89-й минуте Яго Аспас сделал счет разгромным.

Сельта теперь с 33 очками занимает девятое место в турнирной таблице Примеры, имея в запасе один матч. Осасуна (10) осталась на последней строчке.

Сельта – Осасуна 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 23 Систо, 2:0 – 87 Хосабед, 3:0 – 89 Аспас.

В ближайший четверг Сельта в Харькове сыграет с Шахтером ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. Первая встреча в Испании завершилась минимальной победой дончан 1:0.