Мессия: восхождение аргентинского волшебника к величию каталонского клуба

Лео Месси - история звездного нападающего.
Лионель Месси
twitter.com/FCBarcelona

Аргентинский нападающий Лионель Месси 13 лет назад дебютировал в составе каталонской Барселоны.

В 2004 году в игре против Эспаньола 17-летний парень вышел на замену вместо португальского игрока Деку, именно тогда началась история самого известного футболиста планеты.

2005 год Месси (по центру) с наградой Golden Boy
Getty Images

За это время звездный нападающий успел полюбиться многим болельщикам испанского клуба. Каждый фанат по всему миру знает эту фамилию, а некоторые родители называют своих детей в честь футболиста.

Лео был очень одаренным игроком еще задолго до того, как он дебютировал во взрослой команде. Аргентинский футболист еще в составе юниорских команд с легкостью проходил своих соперников и забивал эффектные голы.

У нападающего и его прекрасной жены растут двое сыновей, которые возможно в будущем заменят известного папу на футбольном троне. Также Антонелла подтвердила, что ждет третьего малыша.

Лео с сыновьями
instagram.com/leomessi

За время прибывания в Барселоне Месси восемь раз становился чемпионом Испании, четырежды выигрывал Лигу Чемпионов и пять раз получал Золотой мяч. Аргентинец провел 595 матчей во всех турнирах, в которых забил 521 гол.

Неудивительно, что Барселона даже готова заплатить своему лидеру, чтобы тот остался в клубе.

Аргентинское детство и юность Лионеля Месси сказались и на его музыкальных предпочтениях, в его плейлисте можно найти много крутой музыки.

Хоть Месси и не попал в сборную самых рейтинговых игроков серии игр FIFA, он все равно остается звездой аргентинского футбола.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net рассказывал про самые странные спонсорские контракты футболистов и клубов.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.