Лунин помог Овьедо удержать ничью в матче Сегунды

Единственный гол в ворота украинского голкипера был забит с пенальти.
Андрей Лунин
realoviedo.es

В матче 27-го тура испанской Сегунды Реал Овьедо отправился на выезд к Райо Вальекано.

В стартовом составе гостей на поле появился украинский голкипер Андрей Лунин. Примечательно, что после перехода 20-летнего вратаря в Овьедо, он уже в пятый раз попадает в старт.

Лунин провел отличный матч, совершив несколько потрясающих сейвов. Единственный мяч, который Андрей все же не сумел взять - это 11-метровый удар на 75-й минуте встречи, который забил чемпион АПЛ в составе Лестера Леонардо Ульоа.

За 90 минут игрового времени Лунин совершил четыре сейва, 35 раз коснулся мяча, сделал два выноса и выполнил 27 длинных передач. Именно сейвы Лунина помогли его команде удержать ничейный результат, и поединок завершился со счетом 1:1.

Авторитетный портал SofaScore поставил Андрею одну из самых высоких оценок среди всех игроков Овьедо - 7,2.

Райо Вальекано - Реал Овьедо 1:1
Голы: Ульоа, 75 (с пенальти) - Родри Риос, 28

Удален: Трехо, 90 (Райо Вальекано).