Атлетико крупно обыграл Эйбар

Льоренте оформил дубль, Корреа — дубль и результативный пас.
Атлетико - Эйбар

Мадридский Атлетико одержал крупную победу над Эйбаром в домашнем матче 33-го тура чемпионата Испании.

Анхел Корреа в конце первого тайма оформил дубль. Сначала ему ассистировал Эктор Эррера, а через две минуты результативную передачу в свою статистику занес Янник Карраско.

Сразу после перерыва хозяева забили еще два гола — Карраско с подачи Сауля Нигеса и Маркос Льоренте, которому ассистировал Корреа. А в середине второго тайма Льоренте оформил дубль, а Карраско отдал результативный пас, таким образом установив окончательный счет в матче — 5:0 в пользу Атлетико.

После этой победы Атлетико лидирует в чемпионате Испании с отрывом в четыре очка от идущего вторым Реал Мадрида. Эйбар опустился на последнюю, 20-ю позицию..

Атлетико - Эйбар 5:0

Голы: Корреа, 42, Корреа, 44, Карраско, 49, Льоренте, 53, Льоренте, 68.

Атлетико: Облак, Лоди, Триппьер, Савич (Фелипе, 74), Хименес, Карраско (Торрейра, 70), Эррера (Кондогбиа, 69), Льоренте, Сауль, Корреа (Дембеле, 61), Коке (Витоло, 61).

Эйбар: Дмитрович, Дуфур (Оливейра, 63), Родригес (Ресио, 72), Бургос, Посо, Атьенса, Альварес, Хосе Анхель (Соареш, 72), А. Гарсия (Инуи, 62), Арбилья, К. Гарсия  Гонсалес, 72).

Предупреждение: Оливейра.