Атлетик дома сыграл вничью с Вальядолидом

Хозяева дважды выходили вперед.
Атлетик - Вальядолид

Атлетик из Бильбао сыграл вничью с Вальядолидом домашний матч 33-го тура чемпионата Испании.

Хозяева вышли вперед в начале матча — забил Хон Морсильо. И этот гол остался единственным в первом тайме.

В середине второй половины игры Фабиан Орельяна с подачи Оскара Плано забил ответный гол. Однако, ничейным счет был недолго — через шесть минут Рауль Гарсия снова вывел Атлетик вперед, а Иньяки Уильямс ему ассиститровал. Но Вальядолиду удалось увезти из Бильбао очко. За пять минут до окончания основного времени Шон Вайссман с подачи Саиди Янко установил окончательный счет в матче — 2:2.

После этой ничьей Атлетик делит восьмую-девятую позицию с Гранадой, а Вальядолид — 17-18-е место с Эльче.

Атлетик — Вальядолид 2:2

Голы: Морсильо, 14, Гарсия, 76 — Орельяна, 70, Вайссман, 85

Атлетик: Симон, Мартинес, Де Маркос, Баленсиага, Нуньес, Сансет (Р. Гарсия, 62), Д. Гарсия, Морсильо (Н. Уильямс, 62), Лопес (Весга, 72), Беренгер (Гомес, 62), Вильялибре (И. Уильямс, 72).

Вальядолид: Масип, Янко, Мартинес, Эль-Ямик, Фернандес (Гвардиола, 79), Алькарас (Меса, 62), Сан-Эметерио (Оливас, 79), Орельяна (Эрвиас, 79), Плано, Вейсман, Маркос Андре (Мичел, 62).

Предупреждения: Сансет - Эль-Ямик.