Гранада в гостях обыграла Барселону

Андалузцы одержали волевую победу, забив дважды во втором тайме.
Барселона - Гранада

Андалузская Гранада одержала волевую победу над Барселоной в гостевом матче 33-го тура чемпионата Испании.

После двух опасных, но безрезультатных атак, Барселона в середине первого тайма открыла счет. Лионель Месси возле штрафной площадки Гранады обыгрался с Антуаном Гризманном и точно пробил в ближний угол ворот Аарноа Эсканделля. Вскоре Месси не реализовал выход один на один, а Самюэль Юмтити возле своих ворот перехватил опасный пас Роберто Солдадо на Луиса Суареса и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе Барселоны.

Второй тайм начался с неточного удара Антуана Гризманнаю. Вскоре промахнулся и Сержи Роберто. А Гранада в очередной из нечастых атак сравняла — Оскар Мингуэса не смог вынести мяч после паса в штрафную площадку Барселоны, позволив Дарвину Мачису перехватить его и протолкнуть мимо Марка-Андре тер Штегена. Через 15 минут гости смогли провести еще одну атаку о опять забили. На этот раз Хорхе Молина точно замкнул навес Адриана Марина. После этого игра успокоилась и Гранада довела ее до победы со счетом 2:1.

После этой победы Гранада остается на восьмой позиции в турнирной таблице. Барселона делит второе-третье место с Реал Мадридом.

Барселона — Гранада 1:2

Голы: Месси, 23 — Мачис, 63, Молина, 79.

Барселона: Тер Штеген — Мингеса (Дембеле, 72), Пике, Умтити — Роберто, Де Йонг, Бускетс (Тринкао, 81), Мориба (Педри, 73), Альба — Месси, Гризманн.

Гранада: Эскандель — Диас, Санчес, Перес — Фулькье, Эррера, Этеки (Гоналон, 61), Кини — Суарес, Солдадо (Молина, 61), Мачис (Марин, 76).

Предупреждения: Солдадо, Перес.