Реал Мадрид избежал поражения в матче с Севильей

Реал Мадрид сравнял в компенсированное время.
Реал Мадрид - Севилья

Реал Мадрид сыграл вничью домашний матч 35-го тура чемпионата Испании против Севильи.

Столичный клуб забил в начале матча — Альваро Одриосола отдал пас на Карима Бензема, который головой перебросил вратаря Севильи Ясина Буну. Однако, рефери Хуан Мартинес гол отменил — Одриосола находился в оффсайде. А после обмена опасными ударами открыли счет гости. Иван Ракитич головой сбросил мяч под ноги Фернандо, который переиграл вратаря Реала Тибо Куртуа. После этого мадридцы насели на ворота Севильи — трижды опасно пробивал Винисиус, еще один раз Буну обезвредил удар Бензема. Вскоре Тони Кроос не попал в створ ворот. А перед перерывом ответили гости — Жюль Кунде головой пробил в руки Куртуа.

Во втором тайме атаки и опасные, но безрезультатные удары продолжились. В одной из атак хозяев мяч попал в руку Диего Карлосу, но, после просмотра видеоповтора, Мартинес решил пенальти не назначать. На этот раз серия опасных атак Реала увенчалась успехом — Кроос отдал пас на Марко Асенсио, котрый переиграл Буну и сравнял счет. Но менее, чем через десять минут — Эдер Милитао рукой заблокировал мяч после углового и в этот раз Мартинес после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который реализовал Ракитич. Игра успокоилась, только Милитао один раз пробил выше ворот и Севилья постепенно доводила матч до своей победы, но на шестой компенсированной минуте Тони Кроос решился на дальний удар, после которого мяч, зацепив Эдена Азара, рикошетом от Диего Карлоса влетел в ворота Севильи и, вместо победы, андалузцы увозят из Мадрида только ничью — 2:2.

После этой ничьей Реал Мадрид делит второе-третье место с Барселоной, отставая от лидирующего в чемпионате Испании Атлетико на два очка. А Севилья остается на четвертой позиции.

Реал — Севилья 2:2

Голы: Асенсио, 67, Карлос, 90+4 (в свои ворота) — Фернандо, 22, Ракитич, 78 (пенальти)

Реал: Куртуа — Одриосола, Милитан, Начо, Марсело (Гутьерес, 67) — Модрич (Асенсио, 66), Каземиро, Кроос — Вальверде, Бензема, Винисиус (Азар, 79).

Севилья: Буну — Навас, Кунде, Карлос, Акунья — Фернандо, Ракитич (Торрес, 88), Жордан (Гудель, 83) — Сусо (Оскар, 83), А. Гомес (Эн-Несири, 57), Окампос (Де Йонг, 88).

Предупреждения: Каземиро — Сусо, Гудель.