Атлетико дома уверенно обыграл Барселону

Судьбу матча Атлетико решил в первом тайме.
Атлетико - Барселона

Мадридский Атлетико уверенно переиграл Барселону в домашнем матче восьмого тура чемпионата Испании.

В начале встречи мог забивать Тома Лемар, однако не попал в свор ворот. А вскоре француз выкатил мяч под удар Жоао Фелишу, который также пробил мимо.

Но следующий опасный момент, который создали хозяева, принес успех. Фелиш начал комбинацию, отдав пас в центр на Луиса Суареса, уругваец в касание вывел Лемара один на один, а француз переиграл вратаря Барселоны Марка-Андре тер Штегена. Барселона едва не сравняла сразу же, но Филипе Коутиньо после ошибки защитников Атлетико пробил мимо ворот. Суарес в ответ со штрафного также пробил неточно.

А перед перерывом у Атлетико получилась контратака. Фелиш пасом нашел убегавшего Лемара, который сразу передал мяч Суаресу. А уругваец точно пробил мимо Тер Штегена и установил окончательный счет в матче — 2:0 в пользу Атлетико.

Во втором тайме мадридцы довели матч до своей победы. Только на исходе часа игры Коутиньо мог отыграть один гол, но пробил во вратаря Атлетико Яна Облака.

Атлетико - Барселона 2:0

Голы: Лемар, 23, Суарес, 44

Атлетико: Облак - Эрмосо (Фелипе, 80), Хименес, Савич, -  Коке - де Пауль (Триппьер, 46), Лемар, Льоренте, Карраско (Лоди, 80) - Фелиш (Корреа, 72), Суарес (Гризманн, 72)

Барселона: Тер Штеген - Дест, Пике, Араухо, Миньгеса (Л.Де Йонг, 75) - Ф.Де Йонг, Бускетс, Нико - Гави (Пуч, 75), Депай, Коутиньо (Фати, 64)

Предупреждения: Коке - Гави.