Украина уходит от поражения в игре с Канадой

В пятницу, 8 октября, сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012.
Украина не смогла обыграть Канаду

Соперником команды Юрия Калитвинцева стала сборная Канады, которая сумела навязать серьезную борьбу украинцам. После первого тайма канадцы вели с преимуществом в два мяча, но серия замен позволила переломить ход игры. Точными ударами отметились Милевский и Тимощук.

Тем не менее вырвать победу, несмотря на обилие созданных моментов, Украине не удалось. Отметим, что Андрей Шевченко провел сотый матч в футболке национальной команды.

Товарищеский матч

Украина - Канада - 2:2

Голы: Милевский (59); Тимощук (80) - Джексон (13); Хатчинсон (29)

Предупреждение: Сталтери (86)

Киев. Стадион Динамо им. Валерия Лобановского. Начало матча: 21:00

Арбитр: Томаш Микульски (Польша)

Украина: 12.Пятов - 3.Федецкий, 17.Кучер, 18.Мандзюк, 2.Романчук - 19.Ротань (4.Тимощук, 46), 14.Гай, (8.Алиев, 46) 22.Кулаков (5.Гусев, 46) - 7.Шевченко (Худобяк, 90), 10.Воронин (21.Олейник, 46), 11.Селезнев (25.Милевский, 46)

Тренер: Юрий Калитвинцев

Канада: 1.Хиршфельд - 7.Сталтери(К), 4.Якович, 5.Штрайт, 3.де Йонг, 15.Симпсон (11.Накадзима-Фарран, 86), 13.Хатчинсон, 20.Бернье, 17.Оушэн (16.Хебер, 74), 10.Джексон, 14.Болью-Буржо (Ледгервуд, 68)

Тренер: Стефен Харт

Все, матч завершен.

90-я минута. Худобяк меняет Шевченко, который сегодня сыграл 100-й матч в футболке национальной сборной!

89-я минута. Украина пытается атаковать, но нанести завершающий удар не получается.

85-я минута. Романчук бил с угла штрафной - в руки вратарю!

83-я минута. Алиев и Тимощук повторили голевую комбинацию, но на этот раз удар у Анатолия не получился.

82-я минута. ГУСЕВ не забивает с восьми метров. Что такое не везет, и как с ним бороться!

80-я минута. ГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! ТИМОЩУК!!! Дважды Алиев подал угловой, оба раза защитники выбивали мяч в аут. На третий раз Алиев накатил мяч под удар Тимощуку, а тот с 25-ти метров пробил без шансов для вратаря!!!

79-я минута. Хиршфельд парирует опасный удар Алиева!!! Угловой.

75-я минута. Олейник бил с линии штрафной - неточно.

74-я минута. Де Йонг подал на дальнюю штангу, Хебер едва не переправил мяч в ворота.

72-я минута. Федецкий бил с острого угла - Хиршфельд не спит.

67-я минута. Алиев разрядил свою пушку с 28-ми метров - рядом со штангой!

66-я минута. Федецкий создал момент для Гусева, но Олег вместо удара решил простреливать. Милевский не сумел замкнуть.

65-я минута. Канаде удалось отодвинуть игру от своих ворот!

62-я минута. Тимощук наносил удар из-за штрафной после розыгрыша углового - в защитника.

60-я минута. Хатчинсон должен был забивать третий гол, но из выгодной позиции промахнулся. Кучер с Мандзюком этот матч проводят очень слабо.

59-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ!!!! Атака Украины по центру, Гусев с разворота бьет с линии штрафной в штангу, а Артем Милевский добивает мяч в пустые ворота! 1:2!

57-я минута. Шевченко упал в штрафной - арбитр молчит.

56-я минута. Милевский упал перед штрафной. Алиев снова бил, но попал в канадского футболиста.

Канада в хорошем настроении

54-я минута. Олейник неплохо набрасывал мяч на угол вратарской, но Гусев не прочувствовал момент.

51-я минута. Алиев пробил штрафной с 26-ти метров - мяч от плеча Гусева ушел за лицевую линию.

49-я минута. Джонсон и Хатчинсон били из выгодных позиций - сначала на пути мяча встал защитник, а затем уже Пятов накрыл мяч.

47-я минута. ГУСЕВ не забил с десяти метров после паса Милевского!!!

Второй тайм начался. Калитвинцев выпустил Милевского, Тимщука, Олейника, Алиева и Гусева. Ушли - Ротань, Гай, Кулаков, Воронин и Селезнев.

Перерыв

45-я минута. Оушэн заработ угловой для своей команды. Пятов с трудом дотянулся до мяча после прострела от углового флажка.

42-я минута. Романчук неплохо прострелил, но Воронин и Селезнев не успели!!!

39-я минута. Шевченко классно принял мяч в штрафной после передачи из глубины поля, но в последний момент пробить капитану помешал защитник!

35-я минута. Кулаков навесил в центр штрафной, Селезнев пробил головой, но слишком неточно.

34-я минута. Воронин подал - Кучер пробил с линии штрафной - прямо в руки вратарю.

33-я минута. Шевченко мог выходить на оперативный простор, но запутался в мяче и защитник сумел выбить мяч на угловой.

32-я минута. Оушэна пустили в штрафную, но удар у форварда не получился.

Канадцы забивают исторический гол

29-я минута. ГГООЛЛ!! Обрезка в центре поля, Симпсон как-то легко и непринужденно вскрывает центр обороны, Хатчинсон выбегает один на один с Пятовым, обыгрывает вратаря и бьет по пустым воротам.

27-я минута. Пятов сыграл последнего защитника. А Джексон рвался к воротам забивать свой второй гол.

26-я минута. Или это канадцы умеют защищаться, или это у украинцев ничего не получается.

22-я минута. Шевченко бил штрафной со своей любимой точки - мяч попал в защитника.

21-я минута. Кулаков пробил из-за штрафной - мяч вроде бы летел мимо, но голкипер, чтобы не рисковать, подставил руку. Угловой подавал Воронин, совсем неудачно.

17-я минута. По-прежнему нет моментов у Украины. Есть вопросы к команде Юрия Калитвинцева.

13-я минута. ГООЛ!!! Первая атака Канады привела к голу! Джексон с угла штрафной эффектно забросил мяч в дальнюю девятку!!! Пятов в момент удара поскользнулся и ничем своей команде не помог. 0:1!

11-я минута. Кулаков подавал с правого фланга, мяч свалился с ноги и едва не залетел за шиворот Хиршфельду!

9-я минута. А болельщиков на трибунах максимум тысячи три. И это при трехмиллионном населении столицы.

7-я минута. Ротань забрасывал мяч на Шевченко - Хиршфельд первый.

5-я минута. Резво бегают наши футболисты. Погода тому явно способствует.