Украина прорывается в финальную часть молодежного Евро

Во вторник, 12 октября, состоялся ответный матч плей-офф на Евро-2011 среди молодежных сборных между командами Украины и Нидерландов.
Яковенко выводит Украину в финал
ffu.org.ua

Несмотря на поражение, подопечные Павла Яковенко по сумме двух встреч сумели пройти в финальную стадию соревнований.

Евро-2011. Плей-офф. Ответный матч

Украина - Нидерланды - 0:2 (первый матч - 3:1)

Гол: Дост (44); Гроссенс (57)

Предупреждение: Путивцев (50), Зозуля (69), Ярмоленко (71) - Гроссенс (36), ван Анхольт (48), Строотман (90)

Киев. Динамо им. В.В Лобановского. Начало матча: 20.00

Арбитр: Роберт Шоргенхофер (Австрия)

Украина: Бойко, Бутко, Кривцов, Путивцев, Селин, Морозюк, Степаненко, Чеснаков (Гармаш, 58), Коноплянка (Голодюк, 54), Ярмоленко, Зозуля

Нидерланды: Крул, Янмаат, Марселлис, Нейтинк, ван Аанхольт, Строотман, Джон (Фер, 79), де Йонг, Дост, Гроссенс, ван Вольфсвинкель (Вийналдум, 81)

Конец матча. БРАВО!!!

90+3 минута. Не выдержали нервы у Строотмана - желтая карточка от арбитра.

90+1 минута. Бежали наши в контратаку, но затормозили, и момент упущен.

85-я минута. Строотман толкает Бутко в своей штрафной - но арбитр промолчал в такой ответсвенный момент.

83-я минута. Ярмоленко получил передачу от Гармаша и с 10-ти метров не попадает в ворота.

80-я минута. Морозюк неудачно пробил со штрафного.

73-я минута. Гармаш сильно бьет из-за штрафной - Крул лишь со второй попытки накрывает мяч.

58-я минута. Чеснаков получил травму - вместо него вышел Гармаш

57-я минута. ГОЛ. 0:2. Дост отдал пас на Гроосена, а тот пробил точно мимо вратаря. Опасно становится.

55-я минута. Вольфсвинкель в быстрой контре мощно бьет  - Бойко отбивает мяч перед собой.

54-я минута. Голодюк меняет Коноплянку - укрепление защиты.

50-я минута. Путивцев подтолкнул Гроосенса - желтая карточка.

48-я минута. Марселлис хватает за руку Зозулю - желтая карточка.

Конец первого тайма.

43-я минута. ГОЛ. 0:1 Все-таки пропускаю наши. Разыграли накоротке мяч прямо на линии вратарской - и Дост пробил мимо Бойко.

36-я минута. Зозуля вошел в штрафную и пробил - но совсем несильно.

30-я минута. Джон ушел от защитника и пробил - мяч потревожил сетку  ближнего угла.

22-я минута. Подача с углового - Дост скидывает мяч в центр - и Вольфсвинкель головой бьет прямо в руки Бойко.

19-я минута. Вскрыли защиту голландцев, Морозюк прострелил с фланга - а не поверил Ярмоленко в свое счастье, не пошел во вратарскую.

17-я минута. ван Анхольт навешивал - Бойко перевел нежданный удар через перекладину.

10-я минута. Ох как врезал Морозюку Марселлис по ноге - грубовато, но без карточки почему-то.

7-я минута. Спасает Бойко после удара голландца - отражает удар!

3-я минута. Бойко уверенно сыграл на выходе - а вот де Йонг врезался в него со всей дури.

1-я минута: матч начался