УПЛ: Выздоровевший Девич приносит победу Металлисту

Сегодня, 16 октября, состоялись матчи второго игрового дня 13-го тура украинской Премьер-лиги. В Харькове Металлист благодаря дублю Девича и потрясающей игре Тайсона не имел проблем с луцкой Волынью.
Металлист принимает Ворсклу
ФК Металлист

Украинская Премьер-лига. 13-й тур

Металлист - Волынь - 3:1

Гол: Девич (37, 79); Воробей (80) - Павлов (39)

Предупреждение: Валяев (32), Эдмар (74) - Годованый (71)

Харьков. ОСК Металлист. Начало матча: 19.00

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Обрадович, Папа Гуйе, Романчук, Шелаев (Кайта, 46), Валяев, Эдмар, Олейник (Воробей, 67), Тайсон, Девич (Бордиян, 82)

Волынь: Недилько, Бутко, Симинин, Годованый, Гринченко, Гошкодеря (Бута, 53), Скоба (Пичкур, 75), Стевич, Шарпар, Павлов, Майкон (Женюх, 59)

80-я минута. ГОООЛ. 3:1 Тайсон классно прошел троих, бил наверняка - и опять вратарь спасает, но подоспевший Воробей расстреливает сетку.

79-я минута. ГОООЛ. 2:1 Девич опять забивает. После подачи с фланга Тайсон расстреливает Недилько, но тот парирует - прямо на Девича, который бьет в ворота.

73-я минута. Тайсон творит чудеса, проходит трех игроков, и бьет в штангу!

39-я минута. ГОООЛ. 1:1 Навес наудачу от боковой линии, и Павлов из вратарской в падении красиво пробивает мимо ошарашенного Дишленковича - никто не держал соперника.

37-я минута. ГООООЛ. 1:0 Девич возвращается. Контратака 3 в 2, развели защиту, Девич выбежал один на один и катнул мяч мимо кипера.

14-я минута. Эдмар входил в штрафную, Бутко его остановил не по правилам на линии, но арбитр не свистнул.