ПФК Севастополь намерен попасть в еврокубковую зону

В прямом эфире программы севастопольского телевидения и.о. главного тренера ПФК Севастополь Олег Лещинский заявил, что в зимнее межсезонье клуб планирует вновь усилиться новыми игроками.
Севастополь намерен покорить Европу
СК Таврия

"В межсезонье наша команда будет усиливаться. Клуб ставит перед собой большие задачи, и стоять на месте мы просто не имеем права. Зимой будет проведена правильная селекция, будут приобретены те футболисты, которые помогут команде двигаться дальше. Клуб хочет и, я думаю, он останется в Премьер-лиге.

Более того клуб намерен играть в еврокубках. Мы должны правильно понимать: те футболисты, которые будут тянуть команду, будут работать, те будут играть. Проще говоря, в контексте ротаций, будет действовать исключительно спортивный принцип: на поле выходят лучшие", - сказал Олег Лещинский.

При этом исполняющий обязанности главного тренера ПФК Севастополь добавил, что курс руководства клуба, направленный на обновление команды, "правильный".

ВИДЕО: Таврия - Севастополь - 2:1

"Мы благодарны тем ребятам, которые завоевали право выступать в Премьер-лиге. Всем им давался шанс себя проявить. И, к слову, все остаются в обойме. Но кто-то воспользовался шансом, кто-то, к сожалению, не дотягивает до уровня Премьер-лиги. Поэтому формирование команды новыми футболистами было неминуемо, - сказал в телеэфире Олег Лещинский.

Напомним, что в воскресенье, 31 октября, в 15-м туре Украинской Премьер-лиги было сыграно первое крымское дерби в истории элитного дивизиона: Таврия играла с Севастополем.