Фомин: Будем готовиться с хорошим настроением на матч с Днепром

Нападающий луганской Зари Руслан Фомин дал интервью после матча с ПФК Севастополь.
Фомин стал атором единственного гола
ФК Шахтер (Донецк)

"Мы сегодня боролись, особенно во втором тайме. После перерыва мы вышли с особенным настроем. Прибавили заметно и в скорости и в движении. Думаю, что у нас во второй половине встречи стала получаться та игра, которую от нас требует тренерский состав.

У нас было сегодня немало моментов и Севастополю мы ничего не дали создать практически во второй 45-минутке. Главное то, что сегодня мы выиграли и набрали три очка в свою копилку", - отметил Фомин.

Футболист отметил некоторое волнение перед игрой: "Конечно. Ведь мы понимали, что ПФК Севастополь - наш ближайший соперник и брать три очка в этой встрече нам было просто необходимо. Мы это сделали и теперь будем готовиться с хорошим настроением на матч с Днепром".

ВИДЕО: ПФК Севастополь - Заря - 0:1

Нападающий не стал преувеличивать значение победы: "Шесть не шесть, а три в копилке и это хорошо (улыбается). Нужно двигаться дальше и побеждать. Сейчас каждая игра важная. Я думаю, что будет всё нормально".

"Хотели реабилитироваться перед своими болельщиками, конечно. После той игры все были очень расстроены, - вспомнил Фомин игру против Металлурга. - И сегодняшняя победа, конечно, внесла положительную нотку в психологическое состояние команды. А на счёт Запорожья, конечно, было обидно. Ведь они до этого не выигрывали ни у кого в этом Чемпионате".

Кроме того, игрок рассказал о забитом мяче: "Понимаете, когда нападающий бежит на вратаря, голкипер всегда теряется. То мяч в аут выбьет, то после прессинга на подборе наш игрок окажется. Во всем есть свои плюсы".

Напомним, что в субботу, 6 ноября, Заря впервые с 8 августа выиграла на выезде у Севастополя и оторвалась от зоны вылета на четыре очка.