Ворскла уступает Оболони. Текстовая трансляция

В воскресенье, 21 ноября, в Полтаве в рамках 18-го тура Чемпионата Украины Ворскла принимает столичную Оболонь.
ФК Ворскла (Полтава)

Чемпионат Украины, 18 тур

Голы: Кутас (32)

Стартовые составы:

Ворскла: Долганский, - Песков, Даллку, Селин, Медведев, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Есин, Сачко

главный тренер Николай Павлов

Оболонь: Рыбка, - Сапай, Лозинский, Пластун, Кутас, Сибиряков, Кучеренко, Панас, Лупашко, Мандзюк, Худзик

главный тренер Сергей Ковалец

Арбитр встречи Юрий Можаровский

Можаровский дает финальный свисток. Оболонь увозит из Полтавы победу.

92-я минута. Ворскла пытается атаковать. Пока безрезультатно.

90-я минута. Можаровский компенсировал четыре минуты.

87-я минута. Финальная замена у Оболони. Вместо Панаса вышел Шевчук.

83-я минута. Ворскла безуспешно штурмует оборонные порядки столичного клуба. Тем временем пивовар Мандзюк получает желтую карточку.

78-я минута. Очередная желтая карточка в пассиве Оболони. Предупрежден Хужзик.

75-я минута. Обратная замена у Оболони. Вместо Мазуренко вышел Бондаренко.

74-я минута. Рыбка просто невероятен в этом матче. Голкипер Облони перевел на угловой мяч после убийственного удара в упор в исполнении Сачко.

67-я минута. Вновь спасает Оболонь Рыбка. Молодой голкипер столичного клуба вначале отбил удар игрока Ворсклы в упор, а затем кулаком выбил мяч, опускавшийся "свечой" за линию ворот

В параллельном матче между Динамо и Металлистом закончился первый тайм. Харьковский сравнял счет, а Милевский умудрился не реализовать пенальти.

64-я минута. Не клеится игра у полтавчан. Абсолютно. Пивовары, удерживая мяч, контролируют ход игры.

59-я минута. Предупреждение игроку Ворсклы. Можаровский зажег желтый свет перед Медведевым.

54-я минута. Оболонь пока старается "сушить" игру, удерживая победный счет.

51-я минута. Кулаков, простреливая в штрафную, едва не отправил мяч в ворота Рыбки. Активно начала вторую половину встречи Ворскла.

47-49-я минуты. Ворслка неудачно подала два угловых подряд.

46-я минута. Сразу несколько замену в перерыве. У Оболони вместо Кучеренко вышел Мазуренко, а у Ворсклы - Громов вместо Безуса.

46-я минута. Начался второй тайм. Тем временем, в параллельном матче между Динамо и Металлистом вперед вышел столичный клуб. Отличился Олег Гусев.

45-я минута. Можаровский дал свисток не перерыв.

45-я минута. Неплохой шанс сравнять счет был у ветерана Сачко. После его удара головой мяч прошел мимо ворот.

43-я минута. Перспективная атака Ворсклы закончилась крайне неудачным навесом с левого фланга. Безус, пытаясь достать мяч, сфолил

40-я минута. Гол Оболони успокоил игру. Команды после ударной десятиминутки вновь перевели мяч в центр поля.

32-я минута. ГООООЛЛЛ!  Кутас забивает невероятный мяч. Он отправил мяч точно в дальнюю девятку ворот Ворсклы со штрафного, который был назначен в метрах 35-ти от ворот. Не забиваешь ты...

29-я минута. Невероятный сэйв Рыбки. Подача с углового на дальнюю штангу, откуда неудачно пробил Селин, но мяч проскакал на Безуса, который с линии штрафной должен был открывать счет. Рыбка успел сложиться и выбить мяч с "ленточки".

27-я. минута. Первая желтая карточка в поединке. "Отличился" Кутас

25-я минута. Теперь должна была забивать Ворскла. Удар Кулакова с угла штрафной Рыбка парировал перед собой. Первым на добивании был Сачко, однако он отправил мяч точно в руки голкипера Оболони

23-я минута. Спасает Долганский. Худзик после верховой подачи "вывалился" на голкипера Ворсклы, однако проиграл ему дуэль

21-я минута. Игрок Оболони решился на дальний удар с острого угла. Мяч прошел мимо ворот, хоть и рядом со штангой.

19-я минута. Хозяева постепенно перехватили инициативу, атакуя преимущественно через правый фланг. Пока без моментов. Оболонь, похоже, настроилась на игру на контратаках

14-я минута. Мандзюк едва не выскочил один на один с Долганским. Однако форварду Оболони не хватило скорости, и защитник Ворсклы справился с оппонентом

12-минута. Защита Облони едва не "привезла" гол в свои ворота. Пас назад на Рыбку едва не перехватил Сачко, однако первым на мяче оказался голкипер пивоваров, который вынес мяч в поле

10-я минута. Мандзюк заработал опасный штрафной на левом фланге. Игроки столичного клуба смоги извлечь из него лишь угловой, его розыгрыш вновь не принес Оболони никаких дивидендов.

9-я минута. Обе команды пока присматриваются друг к другу, игра идет преимущественно в центре поля.

7-я минута. По угловым уже 1-1. Ворскла ответила Оболони взаимностью - подача с углового закончилась безрезультатно. Игроки полтавского клуба сфолили в нападении.

3-я минута. Оболонь заработала первый угловой в поединке. Его розыгрыш оказался не очень удачным - защитники Ворсклы выиграли подачу.

1-я минута. Можаровский дал стартовый свисток.