Алиев поддержал Калитвинцева

В преддверии первого матча сборной Украины в новом году один из лидеров команды Александр Алиев выразил поддержку ее нынешнему наставнику - Юрию Калитвинцеву.
Алиев хочет работать с Калитвинцевым
Фото сайта Динамомания

"На данный момент Юрий Николаевич является нашим главным тренером, и мы не обращаем внимания на какие-либо буквенные приставки. Футболисты национальной команды все-таки защищают честь страны, и думаю, что такие мелочи не должны мешать", - сказал Алиев, отвечая на вопрос, не смущает ли его тот факт, что Калитвинцев до сих пор имеет приставку и.о.

Также Алиев прокомментировал слухи о том, что сборную может возглавить Олег Блохин: "Я знаю одно - на данный момент у нас есть тренер и его фамилия - Калитвицев. Лично мне хотелось бы, чтобы именно этот человек остался у руля сборной. Впрочем, не футболистам решать, кто будет готовить команду к Eвро-2012, для этого есть федерация футбола, которой, наверняка, виднее. Считаю, что игроки уровня национальной сборной для достижения нужных результатов должны уметь срабатываться с любым специалистом будь-то Калитвинцев или Блохин".

Напомним, что свой следующий поединок Украина проведет против Румынии. Игра состоится во вторник, 8 февраля. Начало в 20:30. Прямая трансляция - телеканал Интер. На следующий день, 9 февраля, украинская команда встретится либо со Швецией, либо с Кипром - в зависимости от результата второго полуфинала.