Металлист обыграл Кремень

До матча с Байером осталось совсем немного, и харьковчане играют последние товарищеские матчи.
Металлист играет последние контрольные матчи

Металлист (Харьков) - Кремень (Кременчуг) - 3:0

Металлист (1-й тайм): Старцев, Фининьо, Пшеничных, Обрадович, Вильягра, Валяев, Шелаев, Хавьер, Тайсон, Олейник, Кристальдо

Металлист (2-й тайм): Горяинов, Загинайлов, Березовчук, Войтенко, Романчук, Шарпар, Ткачев, Чонка, Бланко, Лысенко, Девич

Голы: Кристальдо (25), Хавьер (34), Ткачев (70)

Металлист из-за плохой погоды был вынужден прервать сборы в Крыму и вернуться в Харьков. Именно здесь, на клубной базе в поселке Высоком, команда Маркевича возобновила подготовку к весенней части сезона. Впрочем, сейчас актуальнее всего смотрятся матчи с Байером, и все товарняки Металлиста следует рассматривать в контексте матчей 1/16 Лиги Европы.

На сей раз харьковчане играли против Кремня, который во Второй Лиге (группа Б) занимает четвертое место. На первый тайм Мирон Маркевич выпустил состав, который был приближен к основному. Вряд ли на Байер выйдут именно эти 11 футболистов, но примерный костяк вырисовывается. Логично, что такой состав переиграл менее опытных соперников. Сначала Кристальдо завершил комбинацию с участием Тайсона и Олейника, а затем индивидуальными действиями отметился Клейтон Хавьер.

На второй тайм вышли большей частью запасные игроки. В их числе оказался и Марко Девич, который пропустил большую часть предсезонной подготовки, но недавно таки подписал с Металлистом новый контракт. Такой экспериментальный состав также не ушел с поля без гола: отличился молодой Сергей Ткачев, который находится в Металлисте на просмотре. Итоговый счет 3:0 стал отражением преимущества Металлиста в классе и готовности.

Сергей Шевченко специально для СПОРТ bigmir)net из Харькова.