Семин об Алиеве. Хорошему игроку место в составе всегда найдется

Главный тренер Динамо в интервью Советскому спорту прокомментировал воссоединение с Александром Алиевым.
Семин дал аналитику по Алиеву
АР

"Я отреагировал на новость о переходе Алиева с радостью, - сказал Семин. - Молодцы все те, которые договаривались. Не стану скрывать, я выступал за приглашение Алиева. Я хорошо знаю этого игрока и не сомневаюсь в его способностях".

АНАЛИТИКА: Алмаз иль пепел? Что несет возвращение Алиева Динамо

Отвечая на вопрос, нужен ли Алиев команде, которая с общим счетом 8:1 выносит соперника в плэй-офф Лиги Европы, Семин сказал: "Понимаю суть вопроса. В самом деле, Алиев вряд ли находится в оптимальной форме, хотя бы потому, что, не имел игровой практики в последнее время".

ФОТО: Бело-голубой вагон. Алиев вернулся из Локомотива в Динамо 

"Алиев будет работать с тренером по физподготовке Пинколини. Возможно, проведет серию матчей за вторую команду. Как быстро он окажется в основном составе, зависит только от него самого. Я думаю так: хорошему игроку место в составе всегда найдется".

Напомним, что сам Александр Алиев, комментируя свой переход в Динамо, сказал, что возвращается домой, а президент московского Локомотива посоветовала футболисту повысить свой интеллектуальный уровень и прочитать Три мушкетера его тезки Александра Дюма. Президент Динамо Игорь Суркис, видимо, знаю ситуацию изнутри, сказал, что трансфер Алиева был обусловен тем, что не решился бросить Александра Алиева на произвол судьбы.