Алиев: Я ушел из-за конфликта со Смородской

Во время съемок сюжета для передачи Футбольный клуб, выходящей на российском канале НТВ, Александр Алиев, сменивший Локомотив на Динамо, рассказал о причинах своего ухода.
Алиев Смородской успеха не пожелал
ФК Локомотив

"Я ушел из-за конфликта со Смородской, - признался Алиев. - Предвзятое отношение ко мне она начала демонстрировать с первых дней после назначения на пост президента. Я не понимаю, чем было вызвано такое отношение, для меня это загадка. Со всеми в клубе у меня сложились теплые, ровные отношения, но вот Ольга Юрьевна почему-то все время пыталась лепить из меня образ врага".

АНАЛИТИКА: Алмаз иль пепел? Что несет возвращение Алиева Динамо

"В наших отношениях со Смородской доходило до смешного. Так, однажды я отпросился у главного тренера к зубному врачу, в результате опоздал на собрание команды на 15 минут. Мало того, что президент всем рассказывала, что я опоздал на 40 минут, так еще и наложила на меня штраф в размере 30 тысяч евро", - поведал подробности давней истории футболист.

ФОТО: Бело-голубой вагон. Алиев вернулся из Локомотива в Динамо

"Я обжаловал это решение как полностью незаконное, - рассказал динамовец. - Меня поддержали в соответствующих органах и при увольнении в Локо пытались предложить мне фактически сделку, уговаривая забрать заявление. Тем самым косвенно признав свою вину. Я не вижу проблемы в этом штрафе, дарю эти деньги Смородской, раз так сложилось".

ВИДЕО: Каким он парнем был. Голы Алиева за Локомотив

Перед отъездом в Киев хочу пожелать всем партнерам в Локо и болельщикам успехов в предстоящем сезоне. Но вот Смородской успеха я желать не хочу. Друзья попросили не говорить про нее пока ничего плохого, а хорошего сказать нечего. Поэтому пока воздержусь о развернутых оценок ее деятельности.

Напомним, в среду, 2 марта, Алиев подписал трехлетний контракт с киевским Динамо.