80 минут тишины. Фанаты Динамо высказали протест против политики безопасности клуба

В среду, 11 мая, во время поединка Кубка Украины с киевским Арсеналом фанаты Динамо на стадионе провели акцию протеста против политики службы безопасности клуба.
Фанаты Динамо протестуют против политики безопасности клуба
ultras.org.ua

Во время первого тайма матча ультрас избили и выбросили со своих секторов стюардов, которые смотрят за порядком на трибунах, мотивируя это тем, что футбол должен быть для болельщиков, а не для представителей правоохранительных органов.

До 80-й минуты игры болельщики сохраняли молчание и лишь под конец поединка оказали голосовую поддержку своей команде, не забыв также поздравить с днем рождения главного тренера киевлян Юрия Семина, которому исполнилось 64-е года.

В середине второго тайма фанаты Динамо попытались атаковать болельщиков Арсенала, однако на их пути встал живой кордон из сотрудников милиции.

Позже на секторе, где находились болельщики Канониров, были беспрепятственно зажжены несколько файеров. На это попытались обратить внимание сотрудников милиции уже фанаты Динамо.

Отметим, что сейчас акции протеста против своего клуба также проводят и ультрас донецкого Шахтера, разочарованные разгромом от Динамо со счетом 0:3 в недавнем поединке Чемпионата Украины. Фанаты Горняков уже второй матч подряд покидают стадион еще до конца матча.

Напомним, что в полуфинальном матче Кубка Украины Динамо обыграло Арсенал 2:0 и вышло в финал, где 25-го мая в Сумах встретится с Шахтером, который, в свою очередь, одолел днепропетровский Днепр со счетом 2:1.