Текстовая трансляция: Ворскла не проиграла Шахтеру

В субботу, 14 мая, состоялся первый матч предпоследнего Украинской Премьер-лиги. В Полтаве местная Ворскла принимала чемпиона страны донецкой Шахтер.
fpl.ua

Украинская Премьер-лига. 29-й тур

Ворскла - Шахтер - 1:1

Голы: Янузи (45+1) - Виценец (17)

Предупреждение: Даллку (46); Янузи (90); Красноперов (90) - Чижов (51); Кобин (79); Степаненко (90)

Начало матча: 14:00. Арбитр: Анатолий Абдула

Ворскла: Величко - Даллку, Селин, Чеснаков, Курилов, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Бузес (Чичиков, 81), Осипенко (Громов, 76), Янузи (Есин, 90)

Тренер: Николай Павлов

Шахтер: Пятов - Кобин, Кучер, Чижов, Рац, Степаненко, Гай (Фернандиньо, 62), Виценец, Коста (Бруно Ренан, 73), Тейшейра, Морено (Мхитарян, 62)

Тренер: Мирча Луческу

Все, матч завершен.

90+4-я минута. Шахтер ответил прострелом Раца и неточным ударом Степаненко!!!!

90+3-я минута. ГРОМОВ мог принести своей команду победу, но с 12-ти метров не попал по воротам!

90-я минута. Янузи отмахнулся от Мхитаряна, за что был наказан карточкой.

86-я минута. ВЕЛИЧКО! Рац после розыгрыша углового подал в штрафную, мяч попал к Мхитаряну, который бил с линии вратарской, но вратарь Ворсклы отбил мяч ногой! Степаненко доигрывал эпизод, но был уже в офсайде!

86-я минута. Виценец хитро пытался пройти по центру, но Красноперов выбил мяч на угловой.

85-я минута. Янузи бил с 23-х метров - промахнулся.

81-я минута. Чичиков сменил Безуса.

79-я минута. Кобин за излишние эмоции получил предупреждение.

78-я минута. Казалось бы, победа фактически выведет Ворсклу в Лигу Европы, но команда Павлова вообще не идет в атаку. Хотя не стоит сбрасывать со счетов и уверенную игру Шахтера.

76-я минута. Осипенко покинул поле, Громов будет играть.

75-я минута. Тейшейра опасно бил с угла штрафной - рядом со штангой!

73-я минута. Бруно Ренан сменил Косту.

70-я минута. Янузи смело пошел в штрафную, но Кучер в останний момент выбил мяч в аут.

69-я минута. ШТАНГА! Фернандиньо подал с фланга, Кобин пробил слета, мяч попал в стойку и вернулся в руки Величко!

62-я минута. Гая сменил Фернандиньо, а вместо Морено вышел Мхитарян.

61-я минута. Шахтер контролирует мяч, Ворскла защищается.

57-я минута. Кобин прострелил после бразильского паса пяткой Косты, но Виценец нарушил правила в атаке.

54-я минута. Рац перебросил стенку, но и ворота тоже. Величко прыгнул для страховки, но этого можно было и не делать.

53-я минута. Пятов сыграл на выходе во время подачи корнера. Морено заработал опасный штрафной, Курилов ударил боливийца по ногах.

52-я минута. Кулаков подал штрафной, а Кобин, не рискуя, выбил мяч на угловой.

51-я минута. Вторая желтая в матче: бывший полтавчанин Чижов сбил Безуса.

48-я минута. Албанская связка Ворсклы сыграла! Даллку прострелил со своего фланга, а Янузи в касание пробивал, но мяч прошел рядом со штангой!

46-я минута. Даллку откровенно прихватил Тейшеру за футболку, за что получил предупреждение.

Второй тайм начался

Перерыв.

45+1-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛ!!! Кулаков подал угловой с левого фланга, Янузи на ближней штанге опередил Кучеру и пробил головой между Пятовым и Кобиным, стоявшим у стойки! 1:1!

45-я минута. ПЯТОВ отбил удар в ближний угол Янузи с угла штрафной. Перед эти м полтавчане требовали пенальти за то, что, по их мнению, мяч попал в руку Кучеру.

41-я минута. У Ворсклы ничего не получается в атаке. Горняки очень компактно играют в защите, а также не позволяют развернуться Маркоски.

38-я минута. Три в три выходили полтавчане в атаку, но Кулаков не сумел отдать точный пас на Осипенко.

36-я минута. СТепаненко приложился по мячу издали - над перекладиной.

34-я минута. Тейшейра простреливал с левого фланга, но Чеснаков прервал передачу!

29-я минута. Пятов не совсем уверенно сыграл на выходе, Маркоски был готов воспользоваться ошибкой кипера, но вратарь успел накрыть мяч.

25-я минута. Безус пробил с 24-х метров - Пятов накрыл мяч!

24-я минута. Даллку подал штрафной, мяч отскочил к Маркоски, который пытался войти в штрафную через игру в стенку с Безусом, но Роман отдал неточный пас.

20-я минута. Кобин отдавал пас Пятову, и отдал его так, что мяч ушел на угловой. Кулаков подал, но никто из полтавчан толком пробить не сумел. В конце Осипенко еще и грубо сыграл против Виценца.

18-я минута. Камера выхватили Луческу, как-то не очень впечатлил гол своей команды Мистера. А вот Николай Павлов как на иголках, его подопечные пока уступают чемпионую

17-я минута. ГГГООООЛЛЛ!!! Тейшейра пробил с 23-х метров, Величко отбил, но перед собой и Виценец с шести метров по пустым воротам не промахнулся, несмотря на то, что его прессинговал Курилов.

15-я минута. Шахтер создал первый момент! Коста вырезал мяч с угла штрафной, Виценец сумел пробить головой с десяти метров, но мяч прошел рядом со штангой!

14-я минута. Не слишком высокие скорости в матче, много борьбы, несмотря на то, что обе команды имеют репутацию играющих.

11-я минута. Виценец отдал классный пас на Косту, но Величко как коршун бросился на мяч и не позволил Дугласу ударить!

7-я минута. Осипенко нанес первый удар в матче - с 23-х метров - получилось довольно неплохо, мяч прошел рядом с девяткой!

6-я минута. Кучер оттеснил Янузи, которому в штрафную отдавал пас Маркоски.

3-я минута. Пока игра проходит в центре поля, с большим количеством брака в действиях обеих команд.