Текстовая трансляция: Динамо сыграло вничью с Металлистом

В воскресенье, 10 июля, в центральном матче первого тура Украинской Премьер-лиги Динамо сыграло вничью с Металлистом.
ФК Динамо Киев

Украинская Премьер-лига. 1-й тур

Динамо - Металлист - 1:1

Голы: Шевченко (17) - Хавьер (3)

Предупреждения: Милевский (40); Еременко (50); Диакате (65) - Вильягра (40); Эдмар (51)

Начало матча: 19:30

Динамо: Шовковский - Данило Сильва, Диакате, Юссуф, Попов, Вукоевич (Каддури, 89), Еременко, Гусев (Нинкович, 80), Ярмоленко (Алиев, 66), Шевченко, Милевский

Тренер: Юрий Семин

Металлист: Дишленкович - Пшеничных, Папа, Березовчук, Вильягра, Эдмар, Фининьо (Романчук, 85), Валяев, Хавьер, Девич (Воробей, 76), Кристальдо (Шелаев, 62)

Тренер: Мирон Маркевич

Арбитр дает финальный свисток. Ничья на стадионе Динамо.

90+3-я минута. ЕРЕМЕНКО попадает в КРЕСТОВИНУ пробивая с линии штрафной! Вот это было бы завершение матча!

89-я минута. Каддури вышел на последние минуты. Вукоевич досрочно покинул поле.

85-я минута. Последняя замена в составе Металлиста: Романчук вместо Фининьо.

84-я минута. Динамо непрерывно атакует, Металлист из последних сил защищается. Идеальная ситуация для шальной контратаки.

81-я минута. ШТАНГА! Шевченко бил с угла штрафной, за Дишленковича сыграла стойка ворот!

80-я минута. Нинкович вышел вместо Гусева.

79-я минута. Алиев долго держал мяч, а затем пробил в ворота почти от боковой линии - Дишленкович на месте.

76-я минута. Девич медленно покинул поле, вместо него будет играть Воробей.

74-я минута. Валяев бьет ну с очень дальней дистанции и не попадает.

71-я минута. ШЕВЧЕНКО должен был забивать, но после рикошета от Вукоевича, находясь в пяти метрах от ворот, Андрей не попал по мячу!

69-я минута. ДИШЛЕНКОВИЧ в очередной раз спасает свою команду. В этот раз Владимир парировал удар головой Гусева! Навес на Олега выполнил Алиев.

66-я минута. Алиев меняет Ярмоленко.

65-я минута. Диакате сбил Шелаева и получил за это предупреждение. Хавьер очень опасно пробил штрафной - мяч опустился на сетку ворот, правда, и Шовковский контролировал ситуацию.

62-я минута. Маркевич усиливает центр: ушел Кристальдо, вышел Шелаев.

60-я минута. Гусев рванул по флангу (защита ошиблась с офсайдом) и прострелил в центр, но Ярмоленко не успел!!!

57-я минута. Вукоевич заработал карточку за подкат против Девича.

56-я минута. ДИШЛЕНКОВИЧ вытянул мяч из-под перекладины после удара головой Милевского!!

51-я минута. А вот уже Эдмар не удержался, чтобы не прихватить Милевского. И ему предупреждение.

50-я минута. Еременко получил желтую карточку за фол на Девиче в центре поля.

46-я минута. Дишленкович отбил неприятный удар Данило Сильвы! С угловым с трудом харьковчане справились.

Второй тайм начался

Перерыв.

45+1-я минута. Гусев попал в стенку!

45-я минута. Милевский заработал опасный штрафной - Папа Гуйе попал в ногу Артему. Прямо по центру, 23-24 метра до ворот!

43-я минута. Попов запустил отлчную диагональ на Шевченко, тот сразу же сбросил мяч под удар Гусеву, но боковой зафиксировал очень спорный офсайд у Андрея!

40-я минута. Милевский локтем ударил Березовчука, за что получил желтую карточку. Вильягра попросил красную для Артема и сам заработал предупреждение.

38-я минута. МИЛЕВСКИЙ классно принял мяч на грудь после мягкого навеса Гусева и пробил слета, но с пяти метров попал в Дишленковича!

34-я минута. Много борьбы в эти минуты. Футболисты не жалеют ни себя, ни соперника.

32-я минута. Попов опасно прострелил в центр штрафной и Валяев, не рискуя, выбил мяч на угловой, который очень сильно подал Гусев.

26-я минута. Хавьер отдал классный пас на Кристальдо, тот пытался убрать Диакате, но Папе успел выставить ногу!

24-я минута. Кристальдо попал в офсайд. Незаметен пока аргентинец, но мы знаем, как он может сделать гол из ничего.

21-я минута. Фининьо пробил с острого угла - рядом со штангой. А Шовковский то не видел момент удара.

19-я минута. Шевченко забрасывал мяч в штрафную, харьковчане перехватили, хотя по мнению Андрея, сделали это с нарушением правил, то есть рукой. Арбитр решил по-другому.

17-я минута. ГГООЛЛ!! Гусев смело пошел в штрафную и пробил, мяч пролетел между ног Папы Гуйе, что стало полной неожиданостью для Дишленковича. Владимир не сумел зафиксировать мяч, который для пущей уверенности добил в сетку Шевченко!

16-я минута. Вукоевич пробил слета с 25-ти метров - неточно. Прижало Динамо Металлист к воротам. Надолго ли?

14-я минута. ДИШЛЕНКОВИЧ отбил дальний удар ЕРЕМЕНКО! Красивый момент!

13-я минута. Третий угловой подало Динамо - Папа Гуйе первый на мяче.

12-я минута. Есть первый момент у Динамо! Шевченко пробил с линии штрафной, но мяч прошел рядом со штангой!

10-я минута. Попов подал в штрафную на Шевченко, но форварду помешали пробить защитники.

8-я минута. Гусев подал угловой, но Папе Диакате нарушил правила против Папы Гуйе!

7-я минута. Хавьер бьет с 25-ти метров - под перекладину, но по центру, а потому в руки Шовковскому!

6-я минута. Динамо пока никак не может наладить игру впереди. Харьковчане грамотно выстроили оборону.

3-я минута. ГГООЛЛ!! Металлист открыл счет! Юссуф ошибся с поперечным пасом, Хавьер отдал на Кристальдо, тот сбросил на Девича, Марко стоя перед Шовкоским не стал бить сам, а отдал в сторону на Хавьера, который поразил пустые ворота!! Интересное начало!