Текстовая трансляция: Днепр уступил Шахтеру

В субботу, 13 августа, был сыгран центральный матч шестого тура Украинской Премьер-лиги: Днепр принимал Шахтер.
Днепр попытается поставить подножку Шахтеру
ФК Шахтер Донецк

Украинская Премьер-лига. Шестой тур

Днепр - Шахтер - 1:3

Голы: Калинич (81) - Луис Адриано (6); Жадсон (45+1); Фернандиньо (58)

Предупреждения: Ротань (68); Калинич (69); Кравченко (78) - Луис Адриано (30); Дуглас Коста (45); Срна (53); Селезнев (76)

Удален: Калинич (82)

Начало матча: 20:00. Арбитр: Анатолий Абдула

Днепр: Лаштувка - Кулаков, Мандзюк, Чеберячко, Стринич - Боатенг (Калинич, 59), Ротань, Джулиано, Олейник, Коноплянка (Кравченко, 67), Матеус (Антонов, 13)

Тренер: Хуанде Рамос

Шахтер: Рыбка - Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 69), Виллиан (Дентиньо, 72), Дуглас Коста, Луис Адриано (Селезнев, 60)

Тренер: Мирча Луческу

Звучит финальный свисток, который фиксирует уверенную победу Шахтера.

90+2-я минута. Джулиано вывел Стринича на удар под углом, но Кучер помешал хорвату расстрелять Рыбку.

87-я минута. Рыбка отбил удар Кравченко с 20-ти метров!

86-я минута. Шевчук воспользовался тем, что Дентиньо не сумел принять мяч в штрафной Днепра, Вячеслав простреливал на Селезнева, но тот не пошел.

82-я минута. Вот так дебют! Калинич получает вторую желтую карточку! Форварда локтем ударил Кучера! Александр не упустил возможности показать свои актерские способности. Казалось, что минимум в нокдаун отправил Калинич защитника Шахтера, но тот довольно быстро вернулся в игру и начал атаку своей команды.

81-я минута. ГГГОООЛЛЛ!!!! КАЛИНИЧ! Вот так дебют! Кравченко подал штрафной с фланга, а Никола, перепрыгнув Ракицкого, головой пробил точно в цель!

80-я минута. Олейник бил с дальней дистанции - неточно.

78-я минута. Еще и Кравченко удостоился желтой карточки.

76-я минута. Селезнев заработал предупреждение - Евгений скосил Кулакова.

75-я минута. Калинич бил с 14-ти метров, но попал в Фернандиньо. Днепропетровцы требовали пенальти, считая, что мяч попал в руку бразильцу, но арбитр решил иначе.

72-я минута. Последняя замена в матче: Дентиньо вместо Виллиана.

69-я минута. Калинич отметился желтой картчокой за симуляцию, а Тейшейра сменил Жадсона.

67-я минута. Тут же Коноплянка покинул поле, а вышел Сергей Кравченко.

66-я минута. РЫБКА отбивает удар Коноплянки с угла штрафной!

65-я минута. Стринич столкнулся с Срной из-за чего возникла пауза в игре.

59-я минута. Калинич дебютировал. Сменил он Боатенга. Также Селезнев вернулся на Днепр-Арену, правда, в футболке Шахтера.

58-я минута. ГГГОООЛЛЛ!! Разгром! Контратака Шахтера - четыре горняка вышли против трех днепропетровцев, Виллиан отдал на Фернандиньо, а тот пробил в касание с линии штрафной - мяч пролетел под руками Лаштувки и успокоился в сетке ворот!

56-я минута. Боатенг успел вернуться к свой штрафной и не дать Жадсону забить третий гол.

54-я минута. Кулаков вместо привычного навеса решил пробить по воротам, но Рыбка поймал мяч в нижнем углу.

53-я минута. Шевчук опасно простреливал вдоль линии ворот, но Луис Адриано не пошел на мяч. В ответной атаке Олейник заработал штрафной, Дарио Срна решил потянуть время и получил от Абдулы карточку.

Второй тайм начался

Интересно, что по ударам 12:3 в пользу Днепра, а счет - 0:2. Вот она разница в классе.

Арбитр отправляет команды на перерыв. Отдохнем и мы.

45+1-я минута. ГГГОООЛЛЛ!! Кулаков отдал неточный пас, Фернандиньо бросил в прорыв Виллиана, тот сразу же на Жадсона, который вышел сам на сам с Лаштувкой, и не оставил тому ни единого шанса!

45-я минута. Дуглас Коста придержал Джулиано, за что увидел перед собой желтую карточку.

41-я минута. Луис Адриано переправил мяч в ворота после удара Жадсона, но арбитр фиксирует офсайд.

39-я минута. РЫБКА переводит мяч на угловой после мощного выстрела Коноплянки!! Кулаков корнер подал крайне неудачно.

38-я минута. Шевчук бил издали - Лаштувка ловит мяч по-центру ворот.

36-я минута. Лаштувка сыграл на выходе после подачи углового от Срны. Атака Шахтера продолжилась, и Боатенг едва не привез второй гол, но Дерек успел выбить мяч в аут из-под ног Жадсона.

33-я минута. ДЖУЛИАНО бил слета с линии штрафной - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги!

32-я минута. Коноплянка после быстро розыгрыша штрафного бил с 14-ти метров, но защитники Шахтера заблокировали удар!

31-я минута. Стринич подавал со штрафного, но Рыбка кулаком выбил мяч, не позволил пробить Антонову!

30-я минута. Луис Адриано остановил прорыв Боатенга. Желтая форварду Шахтера.

29-я минута. Олейник вывел на удар Стринича, но у хорвата не получился удар с острого угла!

28-я минута. Олейник пытался выкрутить мяч с угла штрафной в девятку - не получилось!

26-я минута. Кулаков подал с правого фланга, Антонов пробил головой, но не попал по воротам!!!

23-я минута. Антонов неплохо скинул на Коноплянку, а Евгений пробил в касание, но мяч прошел рядом со штангой!

18-я минута. Днепр владеет мячом на половине поля Шахтера, но вывести кого-то на удар не получается.

15-я минута. Коноплянка бил штрафной метров с 32-ти, но попал в стенку, состоящую из двух человек.

13-я минута. Матеус потянул мышцу и покинул поле. Вышел Антонов. Да, не везет бразильцу.

9-я минута. Олейник пробил на силу с дальней дистанции - рядом со штангой.

6-я минута. ГГГОООЛЛЛ!!! Дуглас Коста легко вскрыл оборону Днепра, Луис Адриано вышел один на один с Лаштувкой и открыл счет! Привет Мандзюку и Чеберячко!

3-я минута. Пока не спешат команды раскрывать свои козыри. Ищут бреши в построениях друг друга.