СМИ: Динамо интересуется румынским полузащитником

В сферу интересов киевского Динамо входит Габриэль Торже. Об этом сообщают румынские СМИ.
Торже заинтересовал Динамо
lokomotiv.info

Текущим летом сообщалось уже неоднократно, что 21-летний правый вингер может покинуть бухарестское Динамо. Говорили об интересе Локомотива, Рубина, Лилля, ПСЖ, Вольфсбурга, а теперь в борьбу за талантливого румына включились и бело-голубые.

Как сообщает Ura-inform со ссылкой на Gazeta Sporturilor, представители Динамо прибудут на матч бухарестцев против Ворсклы. Напомним, что поединок состоится сегодня, 18 августа, вечером в Полтаве.

Ориентировочная стоимость Торже - 4 миллиона евро. Останется ли он в рядах красно-белых во многом зависит от того, как закончится противостояние Ворсклы и Динамо. В случае вылета румын Габриэль, скорее всего, будет продан. В случае, если команда попадет в групповой турнир Лиги Европы, с ним планируют продлить контракт.

За бухарестскую команду Торже выступает с 2008-го года (106 матчей, 17 голов). До этого он два сезона провел в рядах Тимишоары (37/2). На счету вингера 10 матчей и 1 гол в составе национальной сборной Румынии.

Ранее сообщалось, что киевское Динамо может покинуть Артем Милевский. Как сообщали СМИ игроком интересуется английский Сандерленд.

_______________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.