Эскобар: Сбылась моя мечта играть в киевском Динамо

Вторым новичком Динамо после бразильца Дуду, который подписал контракт в последний день лета, стал колумбийский нападающий Андрес Эскобар, сообщает официальный сайт вице-чемпионов Украины.
Андрес Эскобар подписал пятилетний контракт с Динамо
ФК Динамо (Киев)

После оформления всех формальностей футболист не скрывал своего удовлетворения от перехода в наш клуб:

- Я очень доволен - сбылась моя мечта играть в Динамо. Намерен показать все свои лучшие качества и максимально проявить себя на поле.
 
- Много ли вы знали об Украине и Динамо, в частности, прежде чем приехать в нашу страну?
 
- Я знал, что Динамо - великий клуб из Восточной Европы, что команда была основана в 1927-м году и становилась многократным чемпионом Украины. Кажется, этот титул Динамо завоевывало 13 раз. Я сделаю все возможное, чтобы достойно представлять команду, которая станет частью моей жизни.
 
- Вы уже успели пообщаться с главным тренером?
 
- С Юрием Семиным мы еще не встречались, но уверен, нам удастся найти общий язык и взаимопонимание.
 
- Вы, будучи атакующим футболистом, за колумбийское Депортиво забили 4 мяча в 33-х матчах. Каковы ваши основные функции на поле?
 
- Действительно, я мало отличался в воротах соперника. Моей задачей было снабжать мячами партнеров по команде, чтобы они забивали.
 
 
- Украинский футбол считается более контактным и жестким, чем в Латинской Америке. Может ли грубая игра защитников стать проблемой для вас?
 
- В Колумбии также есть защитники, которые играют достаточно грубо. Я уже взрослый человек, хорошо это осознаю и готов к жестким единоборствам.
 
- Как считаете, сколько времени вам понадобиться на адаптацию в Украине?
 
- Думаю, при усердной работе и надлежащем трудолюбии, смогу адаптироваться за полгода.
 
- Вас пугают холода и суровые зимы в Украине?
 
- Нет. Если человек поставил перед собой цель, он должен добиваться ее любыми средствами.
 
- Есть ли у вас футбольное прозвище?
 
- Да, меня называют Манга. Это такой же фрукт, как и манго, только более сладкий.
 
Напомним, футболист подписал контракт с икевским клубом сроком на пять лет. Напомним, ранее Динамо также подписало пятилетний контракт с бразильским полузащитником Дуду, который признался, что хочет помочь Динамо выиграть все трофеи, за которые команда Юрия Семина будет бороться.