Игнатьев: Дуду в штрафной словно дома, а Эскобару не хватает каких-то мгновений

Помощник главного тренера Динамо Юрия Семина Борис Игнатьев рассказал о первых впечатлениях от новичков бело-голубых - бразильце Дуду и колумбийце Андресе Эскобаре, недавно подписавших пятилетние контракты с Динамо.
Дуду проявил себя на тренировках как зрелый игрок, считает Борис Игнатьев
Динамо Киев

"Могу сказать, что это два талантливых молодых футболиста. Ребята обладают нестандартной техникой, имеют хорошие скоростные качества. Тот же Дуду в штрафной соперника чувствует себя, как дома.

 
Таких качеств не хватает украинским и российским футболистам. Наши могут легко обыграть оппонента в средине поля, но поставить в неловкое положение игроков обороны непосредственно в штрафной площади умеет далеко не каждый. Плюс, и Дуду, и Эскобар хорошо действуют в середине поля, отлично читают игру. Понравилось, что ребята не боятся брать инициативу на себя.
 
 
Как резюме: это два играющих футболиста, которые обладают хорошими навыками и имеют большое будущее", - поедлился перспективами новобранцев Игнатьев.
 
Также помощник Юрия Семина уверен, что латиноамериканцы способны безболезненно  влиться в обойму Динамо.
 
 
"Думаю, что Дуду уже может проявить себя и в первой команде клуба. Эскобар, как мне кажется, пока не готов в психологическом плане. Возможно, я и ошибаюсь, но парню нужно будет какое-то время на адаптацию. Во всяком случае, в контрольном матче против дублирующего состава Динамо Дуду проявил себя как уже зрелый игрок. Эскобар неплохо смотрелся в середине поля, но ему не хватало каких-то мгновений для реализации задуманного в штрафной площади соперника", - заметил тренер.
 
Напомним, сегодня появилась информация о том, что киевское Динамо намерено усилиться еще одним бразильцем - полузащитником болгарского Академика Маркосом Бонфимом.