Текстовая трансляция: Шахтер не оставил шансов Волыни

В пятницу, 9 сентября, был сыгран первый матч девятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором Шахтер играл с Волынью.
Волынь попытается дать бой Шахтеру
ФК Шахер Донецк

Украинская Премьер-лига. Девятый тур

Шахтер - Волынь - 5:1

Голы: Луис Адриано (18, 37); Эдуардо (27); Жадсон (34); Дуглас Коста (84) - Майкон (53)

Предупреждение: Максимюк (43); Шарпар (49)

Начало матча: 19:00. Арбитр: Сергей Лисенчук

Шахтер: Рыбка - Кобин, Чигринский, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Фернандиньо (Гай, 81), Жадсон, Дентиньо (Дуглас Коста, 62), Эдуардо (Тейшейра, 67), Луис Адриано

Тренер: Мирча Луческу

Волынь: Недилько - Шиков, Масло, Леандро, Шарпар, Бабыр (Жук, 78), Гобер, Скоба (Герасимюк, 44), Максимюк (Пичкур, 47), Майкон, Шумахер

Тренер: Виталий Кварцяный

Все, матч завершен. Шахтер берет дежурные три очка.

90+2-я минута. ДУГЛАС КОСТА вышел один на один с Недилько, попытался его обыграть, но не сумел!

90-я минута. КОСТА с линии вратарской не попал по воротам! Волынь сдалась, а Шахтер никак не успокоится.

86-я минута. Дуглас Коста провался к воротам, бил наверняка, но ШИКОВ спас Волынь от шестого гола!

84-я минута. ГГГООЛЛ!! Волынь подавала угловой, но нарвалась на контратаку, Леандро пытался прервать передачу, но только вывел Ракицкого один на один с вратарем. Ярослав подсек мяч над Недилько, а Дуглас Коста в падении пробил уже по пустым воротам!

81-я минута. Фернандиньо уступил место на поле Гаю.

78-я минута. Бабыр покинул поле, вышел Жук.

75-я минута. Пичкур пробил из-за штрафной - в руки Рыбке.

74-я минута. Пичкур остро подал угловой, но никто из партнеров не сумел переправить мяч в ворота!

70-я минута. Рац прострелил с фланга и попал в грудь Луису Адриано, от которого мяч полетел в угол, но Недилько среагировал!! Тут же Кобин с острого угла бил по воротам, но мяч прошел рядом со штангой!!

67-я минута. Тейшейра сменил Эдуардо.

65-я минута. ШИКОВ со штрафного метров с 30-ти пустил мяч под перекладину и РЫБКА с огромным трудом отбил мяч!

63-я минута. Масло в подкате выбил мяч у Дугласа Косты в штрафной Волыни. После розыгрыша углового Фернандиньо бил с линии штрафной - неточно!

62-я минута. Луческу снял Дентиньо и выпустил Дугласа Косту.

61-я минута. Снова МАЙКОН бил головой после подачи углового - над перекладиной! Вот это игра пошла - без защиты!

60-я минута. ПИЧКУР ворвался в штрафную, обыграл Кобина и бил с восьми метров, но Василий успел подставить ногу!

59-я минута. ЛЕАНДРО мощно пробил из-за штрафной - Рыбка неудачно отбил мяч, но Ракицкий опередил Шумахера, не позволив тому переправить мяч в сетку!

58-я минута. Контратака Шахтера завершилась ударом Мхитаряна с угла вратарской - в Недилько, а Луису Адриано не позволили добить мяч в сетку!

56-я минута. Шумахер упал в штрафной и заработал горчичник за симуляцию. Хотя контакт с ногой Ракицкого все же был.

53-я минута. ГГГОООЛЛЛ!!! Майкон исправился!! После подачи углового он с угла вратарской головой переправил мяч в ближний угол!!!

52-я минута. Майкон, Майкон... Шумахер вывел партнера практически один на один с Рыбкой, но форвард не сумел принять мяч.

49-я минута. Шарпар получил предупреждение.

47-я минута. Пичкур подал угловой, Рыбка не достал мяч на выходе, но Масло пробил рядом со штангой!!!

Второй тайм начался. Кварцяный выпустил Пичкур вместо Максимюка.

Перерыв

43-я минута. Максимюк грубо сыграл против Кобина, за что получил предупреждение.

41-я минута. Фернандиньо пробил штрафной метров с 28-ми - НЕДИЛЬКО парировал!

40-я минута. Виталий Кварцяный закрыл лицо руками. Явно не такого он ожидал от своей команды.

37-я минута. ГГООЛЛ!! Это уже не смешно. Чигринский выдал классный дальний пас на Луиса Адриано, который избежал офсайда, Недилько бросился на перехват далеко за штрафной и промахнулся, после чего форварду Шахтера осталось попасть по пустым воротам, что он и сделал!! 4:0!

34-я минута. ГГГОООЛЛЛ!! ЖАДСОН мастерски перебрасывает стенку и попадает точно в девятку! 3:0! Ну что, покажет Волынь характер?

33-я минута. Гобер сбил Жадсона на линии штрафной прямо по центру ворот! Шанс для Шахтера!

31-я минута. МАЙКОН с углового бил по воротам - РЫБКА среагировал! Еще одна подача бразильца пришлась в аут.

30-я минута. Максимюк остро подал угловой, но удар сразу у троих луцких футболистов не получился! Еще один навес Рыбка выбил на угловой.

27-я минута. ГГГОООЛЛЛ!! Ракицкий пошел к воротам Волыни при розыгрыше штрафного, получил мяч возле лицевой линии, обыграл Масло и набросил на линии вратарской, откуда Эдуардо головой пробил мимо Недилько!! 2:0!

26-я минута. ШТАНГА! Луис Адриано прострелил, а Мхитарян с трех метров попал в стойку ворот!

24-я минута. Шахтер спокойно держит мяч в центре поля, но как только поднимает скорость у Волыни возникают немалые проблемы в обороне.

20-я минута. ШАРПАР едва не забросил мяч в девятку!

18-я минута. ГГООЛЛ!! Фернандиньо прошел по центру, обыграв трех соперников и вывел ЛУИСА АДРИАНО на свидание с Недилько, и в этот раз форвард пробил точно в угол!

16-я минута. ЭДУАРДО с линии вратарской головой пробил рядом со штангой после прострела Фернандиньо!!!

15-я минута. Жадсон отдал пас на Дентиньо в штрафную, но тот с восьми метров зарядил в Недилько!!!

13-я минута. ЛУИС АДРИАНО вышел один на один с вратарем, но с 14-ти метров пробил прямо в Недилько!!!

9-я минута. Снова Максимюк подавал - в этот раз Масло бил головой, но прямо в руки Рыбке.

5-я минута. Шумахер бил слета после навеса Максимюка - выше ворот.

3-я минута. Спокойно играют команды, без агрессии. Хотя Волынь и пытается прессинговать горняков уже на их половине поля.