Динамо vs Шахтер: грядет противостояние Шевченко и Жадсона

Одной из интриг предстоящего матча 11-го тура чемипоната Украины между киевским Динамо и донецким Шахтером станет дуэль бомбардиров обеих команд.
За время, проведенное в Шахтере, Жадсон забил пять голов в ворота киевского Динамо
ФК Шахтер Донецк

В чемпионатах Украины команды до этого встречались 39 раз. Динамо добыло 18 побед, 11 была ничья и 10 побед на счету Шахтера. Разница мячей тоже в пользу киевлян: 59 на 40.

Матч будет проходить в Киеве, где киевляне и добыли львиную долю своих побед в противостоянии. На домашней арене киевляне побеждали 13 раз, дважды команды играли вничью и еще два раза побеждал Шахтер.
 
 
Также интересным будет противостояние бомбардиров команд. В этой паре лучшим бомбардиром является форвард киевского Динамо Андрей Шевченко, на счету которого 6 голов в ворота горняков. Причем, все свои голы Шева забивал именно в домашних матчах, в которых ДК одерживало победы. Чаще других в футболке Динамо также забивали Сергей Ребров (5), Диого Ринкон (5), а также Артем Милевский и Виктор Леоненко (по 4 гола).
 
Лучшим бомбардиром в составе Шахтера является бразилец Жадсон, на счету которого 5 голов. Кроме бразильца больше других в воротах киевлян отметились Андрей Воробей (4), Сергей Попов и Мариуш Левандовски (по 3 гола).
 

ВИДЕО: Свердловск слабее Донецка. Кубковое дерби украинских Шахтеров

Ранее Юрий Семин рассказал, что кроме Артема Милевского, который не сможет выйти на поле, остальные игроки готовятся к субботнему матчу. Главный тренер Шахтера Мирча Луческу заявил, что не хотел бы, чтобы игра против Динамо не начиналась с пенальти в ворота донецкой команды, экс-нападающий Динамо сказал, что не видит никакого перевеса Шахтера над киевлянами, а голкипер чемпионов Украины и бывший игрок Динамо Александр Рыбка заявил, что отсутствие Милевского в предстоящем матче - проблемы команды Семина.

Игра состоится в Киеве в субботу, 24 сентября, на стадионе Динамо им. В. Лобановского. Этот матч, в отличии от других игр 11-го тура УПЛ, будут показывать только в Украине.