Текстовая трансляция: Шахтер проиграл Металлисту

Сегодня, 23 октября, проходит центральный матч 14-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором играют Шахтер и Металлист.
Металлист сместил Шахтер с первого места
ФК Шахтер Донецк

Украинская Премьер-лига. 14-й тур

Шахтер - Металлист - 1:2

Голы: Мхитарян (60) -  Вильягра (45); Торсигльери (54)

Предупреждения: Шевчук (27); Дуглас Коста (59); Срна (64) - Девич (27); Тайсон (33); Папа Гуйе (69); Эдмар (71); Дишленкович (90+4)

Удален: Папа Гуйе (82)

Начало матча: 16:00. Арбитр: Сергей Бойко

Шахтер: Рыбка, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Жадсон (Тейшейра, 80), Виллиан, Эдуардо (Дуглас Коста, 46), Селезнев (Луис Адриано, 53)

Тренер: Мирча Луческу

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Фининьо (Торрес, 77), Эдмар, Шавьер, Тайсон (Валяев, 63), Соса, Девич (Кристальдо, 67)

Тренер: Мирон Маркевич

Все, матч завершен! Металлист смещает Шахтер с первого места!

90+5' Соса эффектно перехватил мяч, не позволив Шахтеру развить атаку.

90+3' МХИТАРЯН головой бил с угла вратарской - над перекладиной!!!

90+2' КРИСТАЛЬДО был абсолютно один в центре штрафной, но запустил мяч на трибуны. Мог снять вопросы о победителе!

90' ДУГЛАС КОСТА едва не попал в нижний угол с 20-ти метров!!!

89' КРЕСТОВИНА! Шевчук оказался сам на углу штрафной, пробил мощно, но вновь не везет Шахтеру!

88' Трибуны Донбасс-Арены женут своих любимцев вперед, и те не устают штурмовать ворота Металлиста.

87' Дишленкович перехватил подачу Дугласа Косты с углового!

85' ПЕРЕКЛАДИНА! Горняки пытаются разыграть мяч до верного: Шевчку прострелил вдоль линии ворот, Вильягра пытался выбить, но попал в Дугласа Косту, от которого мяч отлетел в каркас!!!

83' Виллиан не попал по воротам, пробивая с линии штрафной!

82' Папа Гуйе дал повод арбитру показать вторую желтую карточку за излишние эмоции. Металлист в меньшинстве!!

80' Тейшейра сменил Жадсона.

79' Торсигльери получил в бровь от Луиса Адриано. Защитнику оказывают помощь.

77' Фининьо покинул поле, вышел Торрес.

76' ХАВЬЕР чуть-чуть не попал в девятку с 22-х метров!

72' Срна, у которого включилось второе дыхание, подавал угловой, но харьковчане отбились. Горняки прижали Металлист к его воротам - в таких случаях говорят, что гол назревает.

68' Дуглас Коста со штрафного с 20-ти метров перебросил стенку, но и ворота тоже.

67' Кристальдо вышел вместо Девича.

64' Срна заработал карточку за симуляцию в штрафной Металлиста.

63' Коста пробивал головой под перекладину ворот соперника, но Дишленкович вытащил мяч!

60' ГГГОООЛЛЛ!!Прошла атака по центру, Луис Адриано сбросил на Мхитаряна и тот с 14-ти метров послал мяч в угол

56' Срна после подачи углового бил с угла штрафной слета, но попал в защитника. Повторный корнер не привел к опасности.

54' ГОООЛЛЛ!!! Клейтон подал угловой, а Торсигльери переиграл в воздухе соперника и с линии вратарской головой пробил от земли мимо Рыбки!!! Заявка на победу!

54' Девич выводил отличный Тайсона на свидание, но Кучер успел помешать бразильцу нанести точный удар.

53' Луис Адриано сменил инертного Селезнева. Луческу менят атаку.

46' Дуглас Коста вышел вместо Эдуардо.

Второй тайм начался

45+2 ГГГОООЛЛЛ!!Соса запустил Тайсона по правому флангу, бразилец вырезал передачу на голову Вильягре, который замкнул навес в ближнюю девятку!

43' Кучер замыкал головой навес Жадсона со штрафного, но пробил намного выше ворот.

42' Мяч после навеса Виллиана с углового оказался в руках у Дишленковича.

42' Срна наконец-то выиграл борьбу у Фининьо на своём правом фланге, заработав опасный стандарт. Харьковчане легко отбились.

40' Жадсон подал с уголового, Эдуардо не попал по мячу.

39' Хавьер заработал штрафной в центре поля и выпрашивает желтую. На этот раз Бойко решил ограничиться устным предупреждением.

34' Шевчук снова прикладывает издали, снова безрезультатно. Пока Шахтeр в атаке слабоват.

32' Желтая Тайсону за выпрашивание предупреждения сопернику.

32' Хюбшман останавливает Тайсона, выбивая мяч из-под ног бразильца в подкате.

28' Соса попадает в перекладину после суперпрохода Тайсона! Тайсон прошел метров 35 с мячом, отдал пас направо Сосе, который сместился в центр штрафной, и пробил на силу.

25' Девич и Шевчук предупреждены.

25' Тайсон с Шевчуком столкнулся, дело едва не дошло до потасовки. Девич негодует.

22' Виллиан откатил с лицевой назад, под удар Кучеру. Мяч срезался с ноги Александра

21' Штрафной - Фининьо фолил.

19' Рыбка выбежал на 40 метров из ворот, и повезло Александру, что Девич не смог обработать мяч уже после того, как обыграл донецкого вратаря!

17' Тайсон прошел нескольких горняков, заработал угловой. Удар Сосы с 15 метров блокируется защитниками.

16' Шевчук пытался повторить свой подвиг, как в матче с Таврией, забив вратарю с острого угла. Дишленкович отбил на корнер.

15' Хюбшман приложился к мячу с 35 метров, попал в харьковского защитника.

12' Селезнев принял мяч на линии вратарской, развернулся, пробил - чуть мимо.

11' Угловой подал Шавьер. Рыбка кулаком выбил мяч после того, как кто-то возвращал мяч в штрафную.

8' Вильягра справа подавал на дальнюю штангу, но там Срна спокойно скинул мяч вратарю в руки.

5' Хорошая комбинация Шахтера и неточный удар Мхитаряна метров с 20-и

4' Девич сбил Шевчука у центрального круга.