Текстовая трансляция: Шахтер обыграл Динамо в Киеве

Сегодня, 26 октября, киевское Динамо и донецкий Шахтер в очном поединке бьются за место в четвертьфинале Кубка Украины.
Шахтер выиграл у Динамо
ФК Шахтер Донецк

Кубок Украины. 1/8 финала

Динамо - Шахтер - 2:3

Голы: Ярмоленко (41); Милевский (90+4) - Эдуардо (9, 88); Тейшейра (21)

Предупреждения: Гусев (69); Ярмоленко (77); Алиев (85); Михалик (90) - Эдуардо (48); Мхитарян (90+2)

Начало матча: 20:15. Арбитр: Анатолий Абдула

Динамо: Шовковский - Данило Сильва (Алиев, 73), Бетао, Михалик, Попов - Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко, Гусев - Шевченко (Милевский, 46), Идейе

Тренер: Юрий Семин

Шахтер: Рыбка - Срна, Ракицкий, Чигринский (Кучер, 83), Шевчук - Хюбшман, Мхитарян, Дуглас Коста (Виллиан, 70), Тейшейра - Эдуардо (Гай, 90), Луис Адриано

Тренер: Мирча Луческу

Арбитр дает финальный свисток! Шахтер выбивает из Кубка главного конкурента.

90+4-я минута. ГГООЛЛ!! Алиев подал с фланга, Милевский принял мяч на грудь и расстрелял Рыбку.

88-я минута. ГГООЛЛ! Эдуардо забивает третий гол. Бетао пытался выбить мяч у Тейшейры, а получился идеальный пас на форварда Шахтера, который вышел один на один и уверенно переиграл Шовковского!

87-я минута. АЛИЕВ попал в ШТАНГУ, пробивая с линии штрафной!!!

85-я минута. Алиев врезал по ногам Луису Адриано, за что получил желтую карточку.

83-я минута. Алиев подал корнер - Рыбка уверенно играет на выходе. Перед этим Чигринский получил травму и был вынужден покинуть поле. Кучер будет играть.

82-я минута. Ярмоленко бил в падении через себя, но Рыбка на пару с защитником перевели мяч на угловой!

80-я минута. Алиев бил штрафной - мяч зацепил игрока в стенке и опустился в руки Рыбки.

77-я минута. Мхитарян убегал в контратаку, и был остановлен Ярмоленко. Андрея за свои действия получил предупреждение.

76-я минута. Алиев нанес очень опасный удар с дальней дистанции, но Рыбка справился!

73-я минута. Данило Сильва уступил место на поле Алиеву. Теперь Олег Гусев будет закрывать всю правую бровку.

71-я минута. МИХАЛИК после углового пробил головой, но мяч прошел совсем рядом со штангой!!!

70-я минута. Виллиан вышел вместо Дугласа Косты.

69-я минута. Гусев неудачно выполнил навес со штрафного. Затем Олег еще и желтую карточку заработал за фол на Срне.

66-я минута. Прошла подача с фланга от Гусева, Идейе пробил головой, но мимо ворот.

64-я минута. Шахтер умело тянет время и отодвигает игру от своих ворот. Когда же динамовцам все же удается приблизиться к штрафной горняков, следует неточный пас или навес.

62-я минута. Ярмоленко сместился с фланга в центр и пробил с линии штрафной - Рыбка накрывает мяч в нижнем углу!

61-я минута. Коста вошел в штрафную, был готов пробить, но Данило Сильва в подкате выбил мяч.

58-я минута. Срна обыграл Попова и прострелил в штрафную Динамо, но в этот раз мяч оказался в руках Шовковского.

55-я минута. Срна со штрафного с фланга бил-простреливал, но киевляне сумели отбиться.

54-я минута. Гусев обыграл Шевчука и прострелил, Чигринский отобрал мяч у Идейе и разогнал контратаку, мяч оказался у Луиса Адриано, но под его удар бросился Бетао!

53-я минута. Попов пробил, но попал, кажеться, в Идейе. Гармаш затем бил с дальней дистанции - над перекладиной!

52-я минута. Хюбшман удар Милевского сзади по ногам. Будет опасный штрафной.

51-я минута. Ярмоленко пытался закрутить мяч в девятку с фланга, как когда-то Кривбассу - не получилось.

50-я минута. МХИТАРЯН нанес точный удар с 22-х метров в нижний угол, но Шовковский среагировал!

47-я минута. Бетао не попал по мячу, Дуглас Коста вышел под углом на свидание с Шовковским, но не сумел ударить или прострелить.

Второй тайм начался. Семин провел одну замену: вместо Шевченко вышел Милевский.

Перерыв. Нас ждет интересный второй тайм.

45+2-я минута. Коста сильно бил в ближний угол с десяти метров - Шовковский спас Динамо!

45+1-я минута. Данило Сильва подарил мяч Шевчуку, тот простреливал вдоль линии ворот, но Бетао в этот раз не позволил соотечественникам сплясать свою самбу.

45-я минута. Ярмоленко вместо паса на фланг на Попов ударил из-за штрафной и попал в Чигринского.

44-я минута. Идейе напомнил о себе, пробив с 23х метров над перекладиной. А тем временем болельщики устроили файер-шоу на трибунах. Прям как в Италии.

41-я минута. ГГООЛЛ!!! Динамо возвращает интригу! Гусев с правого фланга перевел мяч на левый, а там Ярмоленко принял мяч и с острого угла прошил защитников и Рыбку!

40-я минута. Камера выхватила Игоря Суркиса, который нервно щелкает семечки. Есть над чем задуматься президенту Динамо.

39-я минута. Гусев отдавал тонкий пас в штрафную на Шевченко, но Андрей не успел и в итоге врезался в Рыбку.

36-я минута. Не идут корнеры у Динамо. Пятый угловой ничем опасным не завершился.

35-я минута. Гусев заработал угловой. Сам же его подал, защитникий Шахтеры выбили мяч прямо на Данило Сильву, который не долго думая нанес удар из-за штрафной - мяч попал в кого-то из соперников и ушел на угловой.

31-я минута. Ярмоленко нанес удар из-за штрафной - Рыбка со второй попытки забрал мяч.

30-я минута. Мхитарян классно ушел от троих киевлян и выдал пас на Луиса Адриано, который, если бы не офсайд, выходил один на один с Шовковским.

25-я минута. Тейшейра подал угловой - точно в руки Шовковскому. Динамо не смогло организовать контратаку, Мхитарян с угла штрафной пытался забросить мяч в дальнюю девятку, но немного промахнулся.

21-я минута. ГГООЛЛ!! Срна забросил мяч на ход Луису Адриано, тот от лицевой линии прострелил, а Тейшейра с метра переправил мяч в ворота. 0:2 и Шахтер делает серьезную заявку на победу!

18-я минута. Шевченко принял мяч на грудь после заброса на линию штрафной и пробил - прямо в руки вратарю Шахтера.

17-я минута. Попов мощно выстрелил со штрафного метров с 28-ми - рядом со штангой! Рыбка мяч коснулся, но арбитр не дал угловой.

13-я минута. У Динамо ничего не получается в атаке. Шахтер довольно грамотно выстроил свою оборону, а после забитого гола еще и получил возможность проводить кинжальные контратаки.

9-я минута. ГГООЛЛ!! Срна вырезал идеальную передачу с фланга, Эдуардо выскочил из-за спины Михалика и переправил мяч в ворота! 0:1!

5-я минута. Гусев подал угловой, но Шевченко нарушил правила против Эдуардо.

3-я минута. Пока у нас разведка на поле. Команды ищут слабые стороны, не пытаясь форсировать события. Идейе досталось по ногам в центре поля, из-за чего в игре возникла пауза.

Матч начался

О событиях, которые предшествовали матчу, вы можете узнать ЗДЕСЬ. Пока же отметим, что Луческу довольно неожиданно оставил на скамейке запасных Виллиана и Жадсона, отдав предпочтение Дугласу Косте и Тейшейре. У Юрия Семина все предельно ясно - играют те, кто отдыхал в воскресенье.