СМИ: Луческу готов отпустить Жадсона в Бразилию

По информации Lancenet!, у хавбека Шахтера Жадсона, который пропустил игру с АПОЭЛ из-за мышечной травмы, состоялся разговор с Мирчей Луческу по поводу перехода игрока в новый клуб.
После семи лет в Шахтере Жадсон решил вернуться в Бразилию
ФК Шахтер Донецк

Наставник Горняков дал добро на возвращение Жадсона в бразильский футбол - но только при том условии, если в клуб поступит конкретное и достойное предложение по игроку, поскольку отдавать футболиста в аренду Шахтер не намерен.

Как пишет издание, жена Жадсона, который выступает в Шахтере уже седьмой год, на первом месяце беременности. Но у желания игрока вернуться домой есть и другие причины:

- Хочу показать Бразилии свой футбол. На родине ты постоянно на виду, там засветиться легче, чем в Украине. Интерес "Сан-Пауло"? Я знаю только слухи, но был бы рад надеть их футболку, - признается Жадсон.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Хлопок дверью. Шахтер побеждает АПОЭЛ

Кроме того, один из лидеров Горняков обозначил свою готовность перейти в один из бразильских клубов на пониженную зарплату по сравнению с тем, что он сейчас получает в Шахтере.

Ранее сообщалось, что Жадсон может вернуться в Бразилию и подписать контракт с местным Палмейрасом. По сведениям бразильских СМИ, вице-президент этого клуба Роберто Фриццо получил предложение от одного из менеджеров о приобретении 28-летнего футболиста.