Жадсон: Украинский футбол развивается год за годом

Полузащитник Шахтера, бразилец Жадсон отметил рост украинской Премьер-лиги, а также признался, что хотел бы вернуться в Бразилию или перейти в новый европейский клуб.
Жадсон: Украинский футбол стал более конкурентоспособным
ФК Шахтер (Донецк)

"Когда я приехал сюда, украинский футбол не очень высоко ценили в Европе и в Бразилии, так как за ним практически не следили. С 2005 года чемпионат значительно вырос. Он стал более конкурентоспособным.

Прежде за чемпионство боролись только Динамо и Шахтер. Теперь же есть еще минимум три команды, которые постоянно сражаются за высокие места, из-за этого большим клубам приходится играть лучше. Также за это время улучшились результаты на евроарене. Речь не только о Шахтере и Динамо, другие клубы также демонстрировали хорошие результаты и давали понять, что украинский футбол развивается год за годом", - цитирует Жадсона официальный сайт донецкого Шахтера.

ФОТО: Хлопок дверью. Шахтер побеждает АПОЭЛ

Также бразилец признался, что не против был бы сменить чемпионов Украины на новый клуб.

"Я выступаю за Шахтер уже семь лет, это время можно назвать счастливым для меня. Не могу сказать ничего плохого ни о клубе, ни о болельщиках. Я думаю лишь о том, что, возможно, мог бы как-то разнообразить свою карьеру. На данный момент я являюсь игроком этого клуба и не могу с уверенностью сказать, что Бразилия может стать нужным местом для меня. Но если бы была интересная возможность вернуться, я бы подобный вариант исключать не стал. Я также думаю о варианте с еще одной топ-командой из Европы", - признался бразилец.

Ранее сообщалось, что Жадсон хочет вернуться на родину. По информации бразильской прессы, Шахтер хочет за трансфер 28-летнего полузащитника около десяти миллионов евро и не собирается отпускать его в аренду, как хотел бы Сан-Пауло. Также футболистом интересуется и Палмейрас. Сообщается, что Жадсон даже согласен на понижение зарплаты, чтобы соответствовать бразильским стандартам.