Близкий соратник Януковича намерен стать владельцем Таврии

Один из самых влиятельных людей Украины, близкий соратник Президента Виктора Януковича миллионер Юрий Иванющенко может стать владельцем Таврии.
Очередной украинский олигарх захотел иметь футбольный клуб
Корреспондент

Об этом сообщают События. 

Как пишет издание со ссылкой на источник в клубе, Таврии поговаривают, что к клубу проявляет интерес олигарх Юрий Иванющенко.

Этот миллионер уже неоднократно заявлял о намерении стать владельцем команды отечественной премьер-лиги. Ранее ходили слухи, что олигарх может купить киевское Динамо, однако президент клуба Игорь Суркис эти слухи опроверг.

Не исключено, что нынешний владелец Таврии Дмитрий Фирташ уступит ее Иванющенко, тем более, что на фоне затянувшихся скандалов в руководстве симферопольского клуба он старается публично от нее дистанцироваться, отмечают События. В частности, официальным владельцем Таврии не так давно был объявлен не сам Фирташ, а генеральный директор предприятия Укргаздобыча Юрий Борисов.

Напомним, неделю назад были арестованы банковские счета симферопольской Таврии.

Стоит отметить, что летом прошлого года Иванющенко подал в суд на интернет-издания, в которых просит суд удовлетворить его требование об опровержении недостоверной информации о том, что он, якобы, является главарем преступной организованной группировки, которая совершила более 40 заказных убийств, а также о том, что через него были заказаны убийства президента футбольного клуба Шахтер Ахатя Брагина и бывшего главы Азовского морского пароходства Анатолия Бандуры.