Агент: Дуду хочет вернуться в Бразилию, но его не отпускает Семин

Бразильский полузащитник киевского Динамо Дуду выразил желание вернуться на родину, отметил в интервью O Tempo агент футболиста Даниэль Перейра, однако признался, что главный тренер команды Юрий Семин не намерен расставаться с игроком.
Дуду за полгода устал от пребывания в Динамо и хочет вернуться на родину
ФК Динамо Киев

Игрок хочет привлечь внимание главного тренера сборной Бразилии Мано Менезеша. Вскоре наставник Селесао объявит имена игроков, которые поедут на Олимпийские Игры в Лондоне, и Дуду очень хотел бы попасть в этот список.

Однако представитель футболиста заверил, что его подопечный останется в Европе. Главный тренер украинского клуба Юрий Семин не захотел отпускать молодого полузащитника, поскольку считает его важной частью команды.

Фальшивое золото. Главные трансферные разочарования Динамо

"Дуду высказал заинтересованность в возвращении в Бразилию, чтобы попасть на глаза тренеру сборной Мано Менезеш. Он очень хочет поехать на Олимпиаду. Но я знал, что будет сложно уговорить Динамо отпустить игрока. Постепенно он становится важной частью команды. Тренер очень доволен его игрой", - подчеркивает агент.

Кроме того, по информации журналиста O Tempo Фелипе Рибейро, интерес к игроку также проявил новый наставник Фламенго Жоэль Сантана, который работал с Дуду в Крузейро. Клуб из Рио-де-Жанейро пытался вернуть бразильца на родину, но украинская сторона отказалась его отпускать.

"Он действительно хотел вернуться в Бразилию. Но, как я уже сказал, украинский клуб не захотел отпускать игрока. Мы убедили его остаться в Динамо. Теперь он успокоился и готов показывать хороший футбол в Украине. Мано Менезеш помнит о нем, поэтому ему не стоит переживать", - сказал Перейра.

Напомним, ранее Дуду разместил на свое странице в Twitter сообщение, в котором намекнул, что вскоре может покинуть киевский клуб.

Сегодня Динамо попрощалось с еще одним латиноамериканским игроком - Факундо Бертольо был отдан в аренду Гремио.