Первый игровой день весенней части Украинской Премьер-лиги завершил поединок между Металлистом и Оболонью.

Предупреждение: Обрадович (21); Бланко (39) - Турчанов (65); Махновский (90)

Начало матча: 19:30. Арбитр: Ярослав Козик

Металлист: Горяинов - Торсигльери, Березовчук, Фининьо (Пшеничных, 82), Обрадович, Валяев, Бланко (Соса, 63), Марлос (Кристальдо, 46), Хавьер, Тайсон, Девич

Тренер: Мирон Маркевич

Оболонь: Махновский - Корнев, Пластун, Гурский, Конюшенко, Сибиряков, Турчанов, Лупашко, Б.Баранец (Захаревич, 46), Панас, Мандзюк (Мандзюк, 44)

Тренер: Сергей Конюшенко

Ох и попила Оболонь кровушки у Металлиста. Кстати, в первом круге в Киеве команды сыграли вничью 3:3. Но после сегодняшнего результата харьковчане вплотную подбираются к Шахтеру и Динамо. Горняки завтра сыграют с Днепром, а команда Семина сразится в киевском дерби с Арсеналом.

Все, матч завершен.

90+5-я минута. ГООООООЛ! ПШЕНИЧНЫХ вырывает победу! Тайсон подал штрафной, защитники отбили мяч прямо на Пшеничных, который с 20-ти метров неотразимо пробил в нижний угол!

90+4-я минута. Девич заработал штрафной. Ярославский нервничает.

90+2-я минута. МАХНОВСКИЙ парирует удар Кристальдо практически в упор! Браво вратарь!

90+1-я минута. Махновский заработал горчичник за затяжку времени.

Четыре минуты есть у Металлиста, чтобы вырвать победу.

90-я минута. Обрадович подавал на дальнюю штангу - Пшеничных бил в падении головой, но не попал по воротам! Мы все ближе к сенсации!

88-я минута. Соса эффектно прошел защитника на лицевой линии, после чего отдал пас в центр, но у Девича не получился удар!

85-я минута. Тайсон бил из-за штрафной - попал в защитника!!!

83-я минута. МАХНОВСКИЙ спас Оболонь, выиграв дуэль у Тайсона. Девич выводил партнера на свидание с голкипером.

82-я минута. Последняя замена в составе Металлист: вместо Валяева вышел Пшеничных.

78-я минута. Хавьер бил штрафной метров с 25-ти - попал в стенку!

75-я минута. Вместо Панаса вышел Слюсар, который отдал не один год своей карьеры Металлисту

73-я минута. Оболонь организовала острую контратаку, заставив понервничать Маркевича и Ярославского. До финального свистка остается 17 минут, и чем дальше, тем однообразней становятся атаки Металлиста.

72-я минута. Махновский уверенно сыграл на выходе во время подачи от Сосы.

71-я минута. Конюшенко пробил штрафной метров с 35-ти, мяч от Березовчука отлетел к Лупашко, который сходу бил уже с 20-ти метров - рядом со штангой!!!

66-я минута. Хавьер подал штрафной - Торсигльери абсолютно один был перед воротами, защитник пробивал в падении головой, но не попал по воротам!

63-я минута. Соса заменил Бланко.

62-я минута. Два угловых подавали харьковчане, в обеих случаях мяч метался по штрафной, но нанести завершающий удар никт так и не сумел!

57-я минута. Пластун бил головой после подачи углового - над перекладиной!!! Металлист начинает спешить, харьковчане явно не планируют терять очки в матче с аутсайдером.

56-я минута. Сибиряков бил с угла штрафной - Горяинов с трудом отбивает мяч!

52-я минута. Махновский парирует плотный удар из-за штрафной от Кристальдо!

51-я минута. Очень спорный момент: Тайсон забросил мяч на Валяева, Махновский бросился на перехват и упал в ноги полузащитника Металлиста - арбитр пенальти не ставит.

50-я минута. Как ни странно, но пока в атаке больше действуют Пивовары, за что им честь и хвала.

Второй тайм начинается с замены: Кристальдо вышел вместо Марлоса.

Перерыв.

45+3-я минута. Еще одно падение в штрафной Оболони - в этот раз Тайсон требовал пенальти, но арбитр матча молчит.

45+1-я минута. Фининьо упал в штрафной Оболони после контакта с ногой Сибирякова, но арбитр не решился поставить пенальти!

44-я минута. Первая замена в матче: вместо Мандзюка вышел Яковенко. Форвард явно не доволен таким решением тренерского штаба.

39-я минута. Бланко и Мандзюк пошли в стык в центре поля. Арбитр наградил карточкой одного Себастьяна.

37-я минута. ГОРЯИНОВ парировал удар Конюшенко со штрафного с острого угла, Тайсон рванул в контратаку, и отдал в центр на Марлоса, но Пластун успел подправить полет мяча , из-за чего бразильцу не удалось пробить по воротам!

35-я минута. Горяинов вовремя вышел их ворот и выбил мяч из-под ног Сибирякова. Классно пока смотрится Оболонь, которая на равных играет с участников 1/8 финала Лиги Европы.

30-я минута. Торсигльери исподтишка ударил Мандзюка, но арбитр не видел эпизод, и аргентинец оказался безнаказанным.

28-я минута. Бланко и Тайсон разогнали атаку Металлиста, но Фининьо не успел к мячу возле углового флажка.

25-я минута. Новичок Металлиста Марлос постоянно пытается взять игру на себя, но пивовары играют против него предельно собранно и жестко, что не очень нравится бразильцу.

24-я минута. Клейтон подавал штрафной, Девич мяч принял, но защитники Оболони оттеснили форварда к лицевой, где он уже не представлял опасности.

21-я минута. Обрадович за грубый подкат против Бориса Баранца получил желтую карточку.

19-я минута. Махновский кулаками выбил мяч после подачи Обрадовича с правого фланга.

14-я минута. ХАВЬЕР бил штрафной с 25-ти метров - бразилец перебросил стенку, но Махновский парировал!

11-я минута. На высоких скоростях действуют обе команды, из-за чего игра смотрится на одном дыхании, даже несмотря на то, что моментов для взятия ворот пока не так уж и много.

7-я минута. Опасно! Торсигльери после подачи углового бил головой, но стоявший на штанге футболист Оболони отбил мяч!!!

6-я минута. Оболонь неудачно подала угловой, Марлос прошел с мячом полполя, после чего отдал пас на Тайсона, бразилец начал смещаться с фланга в центр, после чего, то ли бил, то ли пас отдавал, в итоге мяч ушел за лицевую от защитника.

4-я минута. Металлист, конечно же, держит мяч и пытается на скорости расшатать оборону Оболони. Пивовары, похоже, были готовы к такому развитию событий и пока уверенно отбиваются.