Матч Таврия - Металлург находится под угрозой срыва

Матч 21-го тура украинской Премьер-лиги между Таврией и донецким Металлургом может не состояться из-за неготовности симферопольского стадиона.
Решение о проведении матча примут ближе к началу игры
ФК Металлург (Донецк)

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба, когда представители Металлурга приехали в воскресенье, 4 марта, на стадион Локoмотив в Симферополе, то увидели, как сотрудники стадиона и представители МВД Украины еще убирали снег с газона, беговых дорожек и трибун стадиона.

Делегат ФФУ Николай Курилко из Харькова, судейская бригада во главе с Андреем Кузьминым изучила возможность проведения игры на заснеженном поле. По словам очевидцев, практически на половине поля еще лежал снег, а очищенная часть газона изрядно промерзла.

На стадионе продолжают убирать снег
ФК Металлург (Донецк)

На предматчевом совещании делегат ФФУ заявил, что окончательное решение по проведению матча будет принято в 17:00. Пока же, по его словам, стадион не готов к проведению игры, и, если к вечеру не будет убран снег с трибун, то болельщики не будут допущены на стадион.

На совещании рефери предстоящего поединка не захотел комментировать готовность поля, сказав, что решение по игре будет принято перед началом встречи.

По словам организаторов матча на игре ожидается около 2-3 тысяч болельщиков.

Напомним, что матч Таврия - Металлург должен состояться в воскресенье, 4 марта. Начало в 18:30.