УПЛ: Оболонь топит Карпаты

Сегодня, 31 марта, состоялся матч 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором киевская Оболонь переиграла львовские Карпаты и поднялась из зоны вылета. Ну а львовяне упали на последнее место.
Оболонь принимает Карпаты
ФК Оболонь

Оболонь (Киев) - Карпаты (Львов) - 2:0

Гол: Гурский (8); Мандзюк (31)

Предупреждение: Гурский (27), Илькив (37), Махновский (44), Лупашко (67) - Милошевич (33), Эрик (44), Федецкий (90), Лукас (90)

Удаление: Корнев (69)

Киев. Оболонь Арена. Начало матча: 18:30

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Оболонь: Махновский, Корнев, Пластун, Гурский, Илькив, Б.Баранец (Сапай, 58), Слюсар, Лупашко (Турчанов, 75), Месхия, Панас, Мандзюк

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Милошевич, Болохан, Балажиц, Озаркив, Ткачук (Худобяк, 72), Эрик, Лукас, Михалев (Касьян, 46), Кинк (Кополовец, 46)

Хронология матча:

5-я минута. Передача верхом на левый фланг атаки "Оболони" на Панаса последовала, но тот попал в положение "вне игры".

8-я минута. ГООЛ 1:0 Всё просто. Подача с углового последовала на голову Гурскому, который освободился от опеки и головой поразил ворота чуть ли не из пределов вратарской площади!

13-я минута. Эрик выполнил подачу на линию вратарской площади, мяч завис в воздухе, но защитники всё же выбили мяч.

21-я минута. МОМЕНТИЩЕ! Мандзюк подхватил мяч в штрафной площади соперника и классно пробил по воротам - мяч попал в перекладину! Затем снаряд отскочил к футболисту "Оболони", который пытался попасть в полупустые ворота, но мимо пролетел мяч!

25-я минута. Передача вразрес на Мандзюка сейчас последовала, но не дошёл мяч до нападающего столичного клуба.

27-я минута. Гурский получает жёлтую карточку от арбитра встречи за нарушение правил в борьбе.

31-я минута. ГООЛ 2:0 Пошла подача из глубины поля в штрафную площадь гостей, где мяч был сброшен во вратарскую площадь. Там расторопнее всех оказался Мандзюк, который с близкого расстояния поразил ворота!

33-я минута. Милошевич ударил по ногам оппонента, за что получает жёлтую карточку.

35-я минута. МОМЕНТИЩЕ! После подачи углового в исполнении хозяев Гурский выскочил из-за спины Федецкого на дальней штанге, но поразить воротам не смог!

37-я минута. Илькив совершил жёсткий подкат. Жёлтая карточка.

44-я минута. Махновский получает жёлтую карточку. Рукой он полез в лицо Эрику, с которым они что-то не поделили. И Эрик тоже получил награду

45-я минута. Неплохим ударом по воротам завершалась атака "Карпат" - мяч прошёл рядом со штангой!

61-я минута. Касьян выполнил подачу с фланга, но Панас решил не рисковать и выбил мяч за лицевую линию поля. Правда угловой удар у "Карпат" не выдался опасным.

67-я минута. Лупашко получает жёлтую карточку за срыв атаки.

69-я минута. ВОТ ТАК! Корнев удалён за грубую игру! В меньшинстве остаётся "Оболонь"!

71-я минута. Федецкий пробивал по воротам с ходу из-за пределов штрафной площади, но удар этот был заблокирован.

73-я минута. Мандзюк оказался на газоне в штрафной площади соперника, но арбитр не усмотрел нарушения правил.

74-я минута. ЭРИК! Эрик классно пробивал по воротам соперника из-за пределов штрафной площади с левой ноги, но мяч прошёл мимо дальнего угла ворот!

78-я минута. Касьян пробивал по воротам головой после подачи с правого фланга, но мяч пролетел выше перекладины ворот!

87-я минута. МОМЕНТ! После подачи с углового вполне могли забивать гости, но Махновский всё же смог забрать мяч на линии ворот.

90-я минута. Получает жёлтую карточку Федецкий за нарушение правил на голкипере.