Сегодня, в рамках 26-го тура украинской Премьер-лиги, одесский Черноморец принимал луганскую Зарю.

Черноморец (Одесса) - Заря (Луганск) - 2:3

Голы: Балашов (76-пенальти); Велосо (90) - Худзик (9); Ференчак (85, 90+2)

Предупреждение: Риера (11), Бурдужан (57), Велосо (90) - Вернидуб (22), Белый (66), Каменюка (73), Ярмаш (75)

на 32-й минуте Риера не реализовал пенальти (штанга)

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Черноморец: Безотосный, Бергер, Шиманек, Донец (Бобко, 88), Велосо, Политыло, К. Ковальчук (Силантьев, 74), Матос, Бакай (Балашов, 46),  Риера, Бурдужан

Заря: Постранский, Ярмаш, Шунич, Вернидуб (Аддо, 65), Грицай, Игнатьевич, Белый, Каменюка, Худзик (Родич, 58), Липартия (Ференчак, 78), Идахор

Хронология матча:

3-я минута. Проход Липартии по флангу и навес во вратарскую закончился тем, то Безотосный забрал мяч в руки.

9-я минута. ГОЛ 0:1 Игнятьевич выполнил подачу с углового, мяч пришел на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Худзик, удар которого стал голевым!

11-я минута. Риера оказался в положение вне игры, но решил продолжить встречу и пробил после свистка, судья без промедления показал желтую карточку.

20-я минута. Худзик, как рукой выполнил подачу на голову Идахору, удар и мяч проходит чуть выше перекладины!

27-я минута. Эх, Де Матос не смог толком пробить головой метров так с десяти, мяч не лег, как следует на голову.

31-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Шуньич нарушает правила на Риере в пределах штрафной площади.

32-я минута. НЕТ ГОЛА! Риера не забивает! Удар с одиннадцати метров пришелся в штангу, сам же Риера добивал, но так как вратарь не дотронулся до мяча, то такое взятие ворота считается не по правилам.

38-я минута. Идахор не стал пробивать с линии штрафной, а сделал передачу на свободного партнера, Грицай метров с 25-ти пробил - вновь точности не хватило игроку Луганска.

64-я минута. Каменюка из убойной позиции пробивал по воротам - ШТАНГА! Вот так огрызнулись гости, близки они были к успеху.

69-я минута. Бурдужан на скорости в зону вошел, далее решил не жадничать, а принял решение сделать передачу на Риеру, но вот с этим и возникли проблемы - перехватил защитник гостей этот мяч.

75-я минута. Второй ПЕНАЛЬТИ в ворота "Зари"! Ярмаш еще и "горчичник" получил.

76-я минута. ГОЛ 1:1 Балашов уверенно реализует 11-метровый.

83-я минута. Постранский в прыжке вытащил мяч из самого угла! Вот это момент! Аддо провалился в обороне и позволил сопернику создать такой опасный эпизод.

85-я минута. ГОЛ 1:2 Идахор вошел в штрафную, далее низом прострелил и там уже Ференчак при попустительстве защиты соперника точно пробил с линии вратарской.

90-я минута. ГОЛ 2:2 Де Матос выполнил подачу в штрафную, Риера не попал по мячу и это даже помогло, Велосо на подборе и отличный удар в дальний угол получился у защитника хозяев с линии штрафной.

90+2 минута. ГОЛ 2:3 Вот это концовка! Идахор развернул защитника в штрафной, пробил в ближний угол, голкипер отбил перед собой, а уже Ференчак опередил Бобко и добил мяч в цель.