Возвращение Шевы: Динамо разгромило Ворсклу

Сегодня, 14 апреля, в матче 27-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо дома переиграло полтавскую Ворсклу.
Динамо принимает Ворсклу
ФК Ворскла

Динамо (Киев) - Ворскла (Полтава) - 3:0

Гол: Милевский (45+1); Корреа (50); Шевченко (63)

Предупреждение: Гармаш (28), Силва (33), Милевский (49), Гусев (82) - Чеснаков (26), Курилов (64), Безус (90)

Киев. НСК Олимпийский. Начало матча: 17:30

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Динамо: Шовковский, Бетао, Алмейда, Д. Силва, Гусев, Вукоевич, Гармаш (Корреа, 46), Ярмоленко, Алиев (Шевченко, 46), Нинкович, Милевский (Мехмеди, 83)

Ворскла: Долганский, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски, Чичиков (Кривошеенко, 53), Ребенок, Безус, Янузи (Баранник, 85)

Хронология матча:

1-я минута. Стартовый свисток. Динамо начинает этот матч.

3-я минута. Динамовцы сразу взяли игру под свой контроль. Гусев прошел по левому флангу, сместился в центр и вокатил мяч под удар Алиеву, который пробил низом точно в руки голкиперу.

5-я минута. Ребенок пробивает со стандарта значительно выше ворот.

6-я минута. Милевский протянул мяч к чужой штрафной и аккуратно отдавал на Гусева в штрафную, но Олег не понял замыла партнёра и потерял момент. "Ворскла" быстро ввела мяч в игру.

9-я минута. Безус неплохо подал в центр, но никто из форвардов не смог выиграть борьбу в штрафной. Нинкович уверенно выбил мяч из собственной штрафной.

13-я минута. Гусев с правого края подавал в центр на Милевского, Артём высоко выпрыгнул, но мяч до него не дошел.

15-я минута. Обостряется игра в штрафной "Ворсклы"! Милевский классно отдал на Нинковича, тот вышел сам на сам, но не сумел переиграть Долганского!

16-я минута. Еще один голевой момент у "Динамо"! Гармаш классно отдал на Милевского, тот принял мяч и расстреливал ворота Долганского, но не сумел его переиграть! Красавец голкипер!

19-я минута. Гармаш опасно пошел в отбор прямой ногой, но мяч ему всё-таки выбить удалось. Продолжается атака полтавского клуба.

20-я минута. Безус!!! С этого парня будет толк! Отлично прикрыл мяч корпусом, обыграл Милевского и, сблизившись с воротами, пробил в дальний угол! Мяч после рикошета чуть было не влетел в ближнюю девятку, будет угловой.

22-я минута. Курилов мог забивать!!! Момент аналогичный моменту Милевского несколькими минутами ранее! Алексей принял мяч на грудь и в прыжке пробивал по воротам, но не попал по мячу!

24-я минута. Ребенок подавал очередной угловой с правого края , на дальней штанге Гармаш и Селин боролись за позицию, но никто из них до мяча не дотянулся.

25-я минута. Алиев забрасывал мяч в штрафную на Гармаша, тот из офсайда выскакивал на мяч прямой ногой, но Долганский раньше выпрыгнул и выбил мяч. Чудом полузащитник "Динамо" не нанёс травму сопернику.

26-я минута. Чеснаков получает желтую карточку.

28-я минута. Гармаш рукой ударил в лицо соперника. Думаю, никто не удивлён. Горчичник для скандального полузащитника.

29-я минута. Милевский! И это форвард сборной? Данило Силва с правого края идеально отдал в центр на Артёма, но тот не сумел переправить мяч в ворота метров с семи! Это уже второй голевой момент.

33-я минута. Данило Силва получает горчичник.

36-я минута.Снова ошибается Милевский, делая передачу точно в ноги сопернику. Явно не хватает динамовцам Йдейе, который отсиживает дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.

40-я минута. Маркоски с левого края подал в центр, Чичиков выиграл "воздух" и нанёс удар головой, но мяч полетел мимо ворот.

43-я минута. Ребенок не левом фланге штрафной получил мяч и с первого касания с разворота пробил в ближний угол, но опытный Шовсковский забрал мяч.

45+1 минута. ГОООООЛ 1:0 Артем Милевский открывает счет! Гусев закинул мяч в штрафную, Артем принимает его на грудь и с ходу, не опуская мяч на газон, кладет в дальний угол!

Свисток на перерыв.

46-я минута. Второй тайм стартовал. На поле вышел Андрей Шевченко и Корреа.

48-я минута. Алмейда выбивает мяч из пустых ворот! Янузи технично перебросил Шовковского, мяч летел в ворота, но не дал случится забитому мячу динамовский защитник.

49-я минута. Горчичник получает Милевский за грубый подкат двумя ногами.

50-я минута. ГОООООЛ 2:0 Шевченко подкараулил ошибку защитника, отобрла мяч и выбежал на ворота - отличный пас на дальнюю штангу, и там свободный Корреа расстрелял ворота. Сыграли замены в перерыве, причем очень быстро!

54-я минута. Эх, Кривошеенко! Мог он сейчас забивать! Отличный пас на него получился после передачи из глубины от Маркоски, но у Ивана явно не хватило скорости и смелости что бы выиграть этот момент.

60-я минута. Ярмоленко пяткой скинул на партнёра, чем поддержал опасную контратаку! Всё закончилось опасным прострелом от Корреа в центр на всё того же Ярмоленко, но тот не сумел выиграть борьбу у защитинка.

61-я минута. Будник! Классно ударил метров с двадцати пяти и мяч попал в крестовину! Отличный удар вышел у полузащитника "Ворсклы", мог бы случится один из красивейших голов этого тура в Украине.

63-я минута. ГОООООЛ 3:0 Андрей Шевченко открывает счет своим голам на новом Олимпийском! Нинкович классно закинул мяч на Милевского, тот спокойно отдал пас на Шевченко, и Андрей уверенно пробивает вратаря!

64-я минута. Курилов получает желтую за фол против Данило Силвы.

67-я минута. Нинкович! Как же так? Милевский сам не пробил с убойной позиции, откатил под удар Нинковичу, который метров с семи не смог попасть в рамку ворот! Идеальный момент!

68-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Данило Силва оказался на позиции форварда, выскочил на ударную позицию и в падении пробил по воротам, но попал в перекладину! разрывают оборону соперника киевляне.

69-я минута. И еще один голевой момент! Милевский классно увидел момент, отдал между ног сопернику на Шевченко, выведя того на свидание с вратарём! Андрей должен был перебрасывать голкипера, но пробил низом и не забил.

75-я минута. Кривошеенко неплохо пробил издали, но мяч прилетел точно в руки Шовковскому, который со второй попытки забрал мяч в руки.

78-я минута. Краснопёров мог забивать! Пробил он с линии штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой! Не везёт сегодня полтавской команде.

82-я минута. Гусев получает горчичник за симуляцию после падения в чужой штрафной.

89-я минута. Будник классно пробил со штрафного в ближний от голкипера угол, Шовковский парировал этот удар! Мяч летит на угловой.

90-я минута. Корреа... В красивом прыжке бразилец чуть было не переправил мяч в собственные ворота. Его спасла ШТАНГА!

90+1 минута. Безус получает за симуляцию горчичник.