Забытые герои: Гладкий приносит Карпатам победу над Волынью

Сегодня, 16 апреля, состоялся матч 27-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Карпаты благодаря голу Гладкого обыграли Волынь, одержав первую победу за последние 11 игр.
Карпаты играют с Волынью
ФК Волынь

Карпаты (Львов) - Волынь (Луцк) - 1:0

Гол: Гладкий (74)

Предупреждение: Кополовец (42), Гладкий (79) - Леандро (88)

Львов. Украина. Начало матча: 17:00

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)

Карпаты: Богатинов, Федецкий, Милошевич, Балажиц, Авелар, Худобяк (Гладчук, 65), Ткачук, Даушвили, Ксенз, Кополовец (Лукас, 69), Гладкий (Зенев, 85)

Волынь: Шелихов, Симинин, Шиков, Масло, Леандро, Шарпар, Изворану (Шумахер, 84), Насонов (Пищур, 81), Герасимюк, Савич (Павлов, 61), Майкон

Хронология матча:

4-я минута. Майкон забрался в положение "вне игры".

9-я минута. Гладкий на скорости вошёл в чужую штрафную площадь, никто ему толком не мешал, но сам форвард "Карпат" запутался в ногах, и удара не последовало.

14-я минута. А вот это было просто великолепно! Ксёндз получил мяч в чужой штрафной, сумел освободиться от защитника и пробил в ближний угол метров с десяти. Голкипер "Волыни" выбрал правильную позицию и отбил мяч.

15-я минута. Ещё один момент! Авелар пробил метров с двадцати двух. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от ближней девятки!

20-я минута. Неплохо! Майкону удалось войти в штрафную сопернику, добежал он практически до вратарской, только вот мяч сошёл с ноги форварда и пролетел совсем уж мимо цели.

24-я минута. Федецкий решил пробить по воротам метров с двадцати семи. Мяч просвистел в нескольких метрах от правой штанги ворот Шелихова.

32-я минута. Попытка отправить Майкона один на один с Богативновым терпит неудачу. Мяч летит точно в руки к голкиперу "Карпат".

41-я минута. Пас в штрафную площадь "Волыни", возникла небольшая паника, но всё-таки защитники луцкой команды оказались расторопнее Гладкого.

42-я минута. Кополовец получает жёлтую карточку за опасную игру против вратаря "Волыни".

50-я минута. Майкон получил мяч в чужой штрафной площади. Два защитника мешали ему, Майкон решил сделать пас на Савича, которому помешал пробить Авелар.

54-я минута. Момент какой! Герасимюк нанёс мощнейший удар с линии штрафной. Считанных сантиметров не хватило Олегу, чтобы попасть в створ. Очень опасно было.

73-я минута. Шелихов! Спасает сейчас свою команду голкипер "Волыни". Лукас получил мяч в чужой штрафной и зряче бил в дальний угол. Браво, вратарь!

74-я минута. ГОЛ 1:0 Заслуженный мяч забивают "Карпаты"! Гладкий хлёстко пробил с линии штрафной в нижний левый угол. Шелихов тут ничего не сумел сделать!

79-я минута. Гладкий получает жёлтую карточку за удар по ногам сзади.

88-я минута. Леандро получает жёлтую карточку.