УПЛ: Шахтер на выезде разгромил Зарю

Сегодня, 16 апреля, состоялся матч 27-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Заря безропотно уступила Шахтеру.
Заря играет с Шахтером
ФК Шахтер (Донецк)

Заря (Луганск) - Шахтер (Донецк) - 1:5

Голы: Силюк (72) - Мхитарян (8, 74); Тейшейра (16); Луис Адриано (33 с пенальти); Срна (77)

Луганск. Авангард. Начало матча: 18:30

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Заря: Постранский - Ярмаш, Шунич, Коротецкий, Игнатьевич, Грицай (Милько, 65), Галюза, Худзик (Силюк, 58), Родич, Липартия (Ференчак, 72), Идахор

Шахтер: Пятов - Ракицкий (Чигринский, 46), Кучер, Рац, Срна, Фернандиньо (Илсиньо, 56), Степаненко, Тейшейра, Виллиан, Мхитарян, Адриано (Селезнев, 46)

Хронология матча:

1-я минута. Футболисты "Зари" разыграли мяч в центре поля.

3-я минута. "Шахтёр" завладел мячом с первых минут и попытался создать первый момент - Алекс Тейшейра принял передачу на правом фланге, и на этом атака "горняков" завершилась, боковой арбитр зафиксировал офсайд.

6-я минута. Виллиан выбрался из-под опеки Галюзы и пробил с линии штрафной, мяч пролетел чуть выше перекладины.

8-я минута. ГОООЛ 0:1 Срна выполнил прострел с правого фланга, Луис Адриано пропустил мяч, и Мхитарян с пяти метров отправил мяч в сетку!

10-я минута. Лаки Идахор получил мяч в центре поля, продвинулся к чужим воротам и "пальнул" с линии штрафной - с трудом Пятов перевел мяч на угловой.

12-я минута. Преимущество "Шахтёра" на первых минутах выглядит просто подавляющим - "Заря" вынуждена всё время заниматься отбором мяча и проводить большое количество времени на своей половине поля.

14-я минута. Шунич скинул мяч Худзику, тот наносил удар слёту с пяти метров, и не попал в створ!

16-я минута. ГОООЛ 0:2 Тейшейра забивает! После вбрасывания мяча из аута Виллиан обыграл троих соперников, отдал изящную передачу партнёру, который одним касанием вогнал мяч в сетку!

19-я минута. Галюза отдавал проникающую передачу в штрафную, которую должен был замыкать Идахор, в итоге прострел получился слишком сильным и мяч оказался у Пятова.

20-я минута. Степаненко диагональной передачей пытался найти Адриано в штрафной, защитники "Зари" справились с этой атакой и начали своё наступление.

23-я минута. Длинную передачу на Адриано делал Степаненко, бразильский форвард залез в офсайд.

27-я минута. Навес на Идахора последовал, Ракицкий лишь в последний момент сумел лишить соперника мяча.

31-я минута. Галюза вновь навешивал на дальнюю штангу, Пятов в высоком прыжке сумел выбить мяч с головы Идахора!

32-я минута. Мхитарян красиво пробросил мяч мимо соперника, затем вошёл в штрафную и столкнулся со вторым игроком "Зари" - ПЕНАЛЬТИ

33-я минута. ГОООЛ 0:3 Постаранский угадал угол, в который будет бить Адриано, но отбить мяч не сумел!

36-я минута. Мхитарян простреливал с правого фланга в центр, Луис Адриано не сумел ворваться в штрафную и мяч ушёл в аут.

38-я минута. Новый момент создаёт "Заря"! Несколько забросов в штрафную мы увидели в одной атаке, но только последняя передача завершилась ударом - Идахор с линии штрафной попал в соперника, и мяч покинул пределы поля.

39-я минута. Идахор обокрал Срну на правом краю чужой штрафной, пробросил мяч себе на ход и не сумел переиграть Пятова!

44-я минута.Виллиан из штрафной делал передачу на Адриано, тот промахнулся мимо мяча.

45+1 минута. Кучер забрасывал мяч к чужим воротам со своей половины поля, Мхитарян не сумел добраться до мяча.

Перерыв

46-я минута. Второй тайм начался. Двойная замена в составе Шахтера - Чигринский и Селезнев вместо Ракицкого и Адриано

48-я минута. Худзик совершил кросс по левой бровке, сделал мягкую подачу в центр штрафной, которую должен был замыкать Идахор, но нигериец проиграл борьбу Кучеру.

54-я минута. Идахор набрал скорость и выстрелил с 20 метров, Пятов даже не шелохнулся - намного выше перекладины.

60-я минута. Виллиан классно перевёл мяч на Срну через всю штрафную, хорват пробил в ближний угол, Постаранскому в игру вступать не пришлось - мимо.

61-я минута, Двое футболистов "Зари" пропустили мяч Силюку, и тот с 15 метров пробил выше ворот.

66-я минута. Галюза получил передачу от Идахора и пробил в касание - в ближний угол мяч не попал.

72-я минута. ГОЛ 1:3 Все-таки добилась Заря своего. Силюк прекрасным ударом со штрафного отправил мяч в ближнюю девятку! Пятов задел мяч рукой, но отбить его не смог!

74-я минута. ГОЛ 1:4 Вбросили гости мяч на Илсиньо, тот выполнил мягкую подачу на Мхитаряна, и тот ударом головой с пяти метров поразил ближний угол ворот Постаранского!

77-я минута. ГОЛ 1:5 Срна со штрафного закрутил мяч в дальнюю от вратаря "шестёрку"!

78-я минута. Силюк пытался оформить дубль, забросив мяч за спину Пятову - вратарь гостей сумел отойти назад и отбить мяч.

79-я минута. Селезенёв мог отправить шестой мяч в ворота "Зари", но удару в падении не хватило точности.

84-я минута. Ференчак с 10 метров бил головой, Пятов вышел вперёд и забрал мяч в руки.

86-я минута. Идахор свободно принял мяч в чужой штрафной и исполнил сильный удар, мяч пролетел заметно выше перекладины.

87-я минута. Селезнёв пытался достать мяч после длинной передачи Срны, но забрался в офсайд.