Срна: У Динамо и Шахтера очень сложное расписание

Капитан Шахтера Дарио Срна считает заслуженной победу команды в 27-м туре Чемпионата Украины над Зарей.
Срна считает, что Шахтера сложный календарь
ФК Шахтер (Донецк)

Об этом он рассказал сразу после матча, который прошел в понедельник, 16 апреля.

– Заре очень нужны были очки, три или хотя бы одно, поэтому они открылись с первых минут. Мы хорошо начали, забили быстрые два гола, и, конечно же, стало легче и игра пошла в нашу пользу. У Зари также было несколько хороших моментов в обоих таймах, но нам, повторюсь, повезло быстро открыть счет и увеличить свое преимущество. Всегда, если Шахтеру, Динамо или Металлисту удается быстрый гол, то соперник в  желании сравнять счет сразу открывается. У Шахтера сегодня был очень хороший настрой.

ВИДЕО: Все идет по плану. Заря крупно уступает Шахтеру

– Ты пробиваешь настолько опасные штрафные, что их уже можно сравнивать с пенальти. Сколько времени ты уделяешь этому компоненту?

– Ну как, я мог и больше забить, у меня почти каждую игру выпадают такие шансы, мог бы отличиться и с Динамо. Просто надо больше концентрации, и главное – уверенность в себе. Сегодня команда была уверена, что увезет из Луганска три очка. Мы показали характер и игру хорошего качества. Но нужно смотреть вперед, где нас ждут еще очень сложные матчи.

ВИДЕО: Погромы от Динамо, Днепра и Шахтера, ничья Металлиста. Обзор всех матчей 27-го тура УПЛ

 – Как на твой взгляд, Шахтер и Динамо могут потерять очки в оставшихся матчах или все же будет Золотой матч?

– Я вам скажу честно, и у Динамо, и у Шахтера очень сложное расписание. Мы ждем в гости Таврию, которую должны обыграть. Затем едем в Харьков, где нас ожидает настоящее дерби с Металлистом  – командой, показавшей высокий уровень в Лиге Европы. У нас еще полуфинал Кубка Украины… Посмотрим. Шахтер должен стараться выиграть и чемпионство, и Кубок.

Напомним, в понедельник, 16 апреля, в 27-м туре Чемпионата Украины Шахтер на выезде разгромил Зарю – 5:1.